Презентация салатных заправок IDEAL21 июля на летней веранде московского ресторана Food Embassy прошла презентация известного бренда подсолнечных и оливковых масел IDEAL, гости которой попробовали лучшие летние салаты, прошли мастер-класс от именитого шеф-повара, научились гармонично сочетать продукты и питаться правильно, не считая калории.

Как говорится, и я там был, мёд-пиво пил... Точнее, дегустировала салатные заправки знаменитого производителя масел и оливок с более чем 10-летней историей на российском рынке. Новый продукт с нотками чеснока, пряного базилика и пикантного томата, созданный на основе подсолнечного масла с добавлением трав, специй и оливкового масла Extra Virgin, гармонично дополнит любой салат.

Презентация салатных заправок IDEAL

К идеалу - каждый по-своему - мы стремимся круглый год, для чего неустанно, правда, с переменным успехом заботимся о здоровье, красоте, фигуре, питании, самочувствии и хорошем настроении. Зимой, практически во мраке полярной ночи, делать это не очень просто. Но летом разве не удовольствие прикупить на рынке свежайшие натуральные продукты и сварганить из них свежий салат? Поверьте, его идеальным финальным штрихом могут стать салатные заправки IDEAL?

Презентация салатны заправок IDEAL

«Пряные травы» (подсолнечное масло с добавлением оливкового масла «Extra Virgin» и ароматом томата, чеснока и базилика) и «Ароматный чеснок» (подсолнечное масло с добавлением оливкового масла «Extra Virgin» и ароматом чеснока) в 250 мл стеклянных бутылках украсят не только ваше летнее блюдо, но и интерьер кухни.

Презентация салатны заправок IDEAL

Как именно приготовить идеальный овощной салат гостям презентации показала эксперт-нутрициолог, мотивационный коуч и велнес-инструктор Юлия Кривоступова, которая также рассказала о том, как питание влияет на наше физическое и духовное состояние, почему не стоит считать калории и как правильно сочетать продукты, чтобы добиться гармонии и превосходного самочувствия.

Презентация салатны заправок IDEAL

И тут я должна поделиться с вами своим глубочайшим разочарованием. Оказывается, помидоры и огурцы, которые вместе с луком я использую в качестве основы дежурного предобеденного салата, совершенно не сочетаются друг с другом! Дело в том, что помидоры богаты аскорбиновой кислотой, которую убивает аскорбиназа — фермент, который содержится в огурцах. Чтобы организм усвоил огурцы, желудок должен выделять одни ферменты, а чтобы переварить помидоры, другие. И вместе они не работают.

Как страшно жить, как говорила Рената Литвинова. Хорошо хоть с оливковым маслом «работает» и то, и другое.

Юлия Кривоступова

«Наш рацион очень сильно влияет на наше настроение и поведение, - отметила Юлия Кривоступова. - Исследователи считают, что омега-3 и другие полезные для здоровья жирные кислоты, содержащиеся в оливковом и других растительных маслах, улучшают активность нейромедиаторов, помогают клеткам мозга взаимодействовать друг с другом, снижают воспаление, помогают избавиться от депрессии и расстройств настроения. При этом они не вырабатываются организмом человека и попадают в него только с едой или добавками».

Павел Шубин

В свою очередь шеф-повар ресторана Food Embassy Павел Шубин продемонстрировал собственный подход к приготовлению легких салатов и коротко, но по существу рассказал, как правильно использовать заправки.

Урок был усвоен на  «отлично». На интерактивной площадке «конструктор салата» каждый участник мастер-класса создал свой неповторимый салат из десятков свежих и натуральных продуктов на выбор, разумеется, с помощью салатных заправок IDEAL.

Презентация салатны заправок IDEAL

Нотки чеснока, пряного базилика, пикантного томата гармонично дополнили ингредиенты блюда и ароматом, и вкусом.

Приятным завершением встречи стал танцевальный DJ-сет и фуршет из самых вкусных и полезных блюд ресторана.

{AprilClubNews}