Пресс-завтрак телеканала «МУЗ-ТВ»14 марта в расположенном на 60-м этаже Башни Федерация ресторане Sixty состоялся пресс-завтрак телеканала «МУЗ-ТВ», где были объявлены первые подробности XIV Ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки.

«Мы  гордимся тем что уже 20 лет показываем  лучшую музыку и 14 лет создаем шоу мирового уровня -  Премию МУЗ-ТВ,  являющееся источником  позитивной энергии и отличного настроения, - признался Генеральный директор канала «МУЗ-ТВ» и Директор «Премии МУЗ-ТВ» Арман Давлетяров. - Зрители канала МУЗ-ТВ - это активные, продвинутые молодые люди - будущее нашей страны. Поэтому, в этот двадцатый, юбилейный для канала год, Премию МУЗ-ТВ 2016 мы назвали «Энергия Будущего».

Название премии «Энергия будущего» выбрано ещё и потому, что ультрамодные технологии и яркие музыкальные номера прямо на сцене сольются в гармоничный тандем, образуя мощный источник энергии, который наполнит и зарядит каждого зрителя!

Егор Крид, Иосиф Пригожин, Валерия, Арман Давлетяров

Помимо Армана Давлетярова участниками «вкусной» пресс-конференции стали ведущие и победители «Премии МУЗ-ТВ 2015. Гравитация» Ксения Собчак, Лера Кудрявцева, Иосиф Пригожин, Дима Билан, Валерия (прихватившая на встречу свой новый альбом «Океаны»), Владимир Миклошич (группа A’STUDIO), Егор Крид, Ольга Серябкина (группа Serebro) и Нюша, а также новый постановщик Премии МУЗ-ТВ, один из наиболее востребованных режиссеров последних лет Василий Бархатов.

Нюша, Дима Билан

Достаточно неожиданный и смелый выбор, ведь Василий известен широкой публике, прежде всего, своими оперными постановками, в том числе, в стенах Национального театра Ниццы, Большого и Мариинского театров, а также по работе на Первом канале («Yesterday Live», «Оливье-шоу», «Призрак Оперы», «Настя»).

«Мне позвонил Арман, - рассказал Василий Бархатов, - и предложил подумать, насколько мне это интересно. Не то, что бы я сразу сказал - о, да, классно, давайте, - я видел церемонии за последние три года и считаю, что это сделано в хорошем смысле не по-русски и очень круто. Можно гордиться тем, что было сделано. После этого довольно тяжело с уверенностью сказать - да, можно круче. И я сомневался, могу ли я что-то привнести свое. Не знаю, будет ли круче, но будет по-другому. Чуть чуть».

Пресс-завтрак телеканала «МУЗ-ТВ»

«Для нас это новый опыт, - отметил Арман Давлетяров, - когда человек не с эстрадного жанра, а с балетного будет работать на такой церемонии, но тем интересней наш тандем. Василий очень амбициозный, креативный, и тем мысли, которые он нам изложил, настолько нам понравились, что мы решили совместно работать, и я уверен эта работа всех удивит и порадует».

Егор Крид, Владимир Миклошич

Итак, «Премия МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего» пройдет 10 июня в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский», и объединит в себе все самое лучшее в музыкальной индустрии: популярных артистов, самые громкие хиты года и только живой звук! Всех зрителей ждет шоу мирового уровня!

Лера Кудрявцева, Ксения Собчак

Вести XIV Ежегодную национальную телевизионную Премию в области популярной музыки «Премия МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего» в этом году будут Максим Галкин, Лера Кудрявцева, Ксения Собчак. Кстати, когда Ксению спросили, не предпочла ли она вести церемонию с другим Максимом, намекая на Максима Виторгана, она ответила, что с Максимом Галкиным у них прекрасный тандем: «Когда ты знаешь, что по ту сторону экрана моя любимая женщина, Примадонна, Алла Борисовна сидит и всё-таки чуть-чуть нервничает, что её мужчина где-то там далеко и с Собчак, один этот факт способен доставить мне удовольствие».

Пресс-завтрак телеканала «МУЗ-ТВ»

Что касается имени четвертого ведущего, то она по традиции станет известно в конце марта на гала-ужине «Премии МУЗ-ТВ» в конце марта. Там же будут объявлены номинанты и хэдлайнеры Премии, переговоры с которыми пока только ещё ведутся, а также дан старт зрительскому голосованию. Пока же более 500 экспертов, известных деятелей отечественного шоу-бизнеса, заполнив специальные анкеты, определят пятерки номинантов премии.

{AprilClubNews}