Венецианский бал-маскарад с Леной ЛенинойВсе смешалось в доме на Тверской. Ангелы, демоны, пьеро, коломбины, мавры, рыцари, амазонки, звездочеты заполонили все свободное пространство нового бутика «Sergio Bellini» - это 17 января Лена Ленина устроила в Москве настоящий венецианский бал-маскарад.

Нарядились в маски куклы -
Платья, фраки, шляпы, туфли.
И уже давно потухли
Краски солнечного дня.
Закружили, завертели,
Заплясали и запели.
Если все на самом деле,
Почему же без меня?!

Венецианский бал-маскарад с Леной Лениной

И вот я открываю двери, за которыми... Глаза разбегаются от ярких красок, мельтешащих в тесном пространстве бутика лиц... Что тут скажешь? Лена Ленина может одна заменить целое промоутерское агентство. Никто в Москве, во всяком случае, насколько я знаю, не проводит самые разнообразные мероприятия с такой регулярностью и с подобным составом участников. На этот раз Ленина собрала под своим крылом Сергея Зверева, Александра Серова, Арину Шарапову, Катю Лель, Эвелину Бледанс, Корнелию Манго, Анастасию Заворотнюк и даже Митю Фомина, не просто гостя, а еще и именинника. Бывшему солисту группы Hi-Fi в этот день исполнилось 37 лет.

Митя Фомин

И хотя уставший от долгих новогодних каникул Митя признался, что праздновать свой день рождения будет только через неделю, собравшиеся все-таки подняли бокалы шампанского за его здоровье и даже спели «Happy birthday to you», ну а Лена Ленина одарила именинника подарками своих щедрых спонсоров.

Венецианский бал-маскарад с Леной Лениной

Впрочем, подарки традиционно достались и другим звездным друзьям светской писательницы, модели, а теперь еще и певицы - Лена Ленина презентовала в этот вечер свой дуэт с Александром Барыкиным под названием «Бал-маскарад» («Вижу тебя») как раз по теме мероприятия, - соревновавшимся в конкурсе на лучший маскарадный костюм. Главный ювелирный приз - кольцо из белого золота с бриллиантами и с десятикаратным аметистом от компании «Ваше Золото» достался Анастасии Заворотнюк, хотя общественность была сражена маскарадным костюмом совсем другой актрисы - Эвелина Белданс пришла на бал в костюме «гламурной раковины». Но и она, естественно, без призов не осталась.

Сергей Зверев

Среди всеобщего сумбура, толкотни и шума оазисом олимпийского спокойствия возвышался элегантный Сергей Зверев, который, можно сказать, прочитал толпящимся вокруг него журналистам целую лекцию о тенденциях итальянской и мировой моды. Заняв позицию как раз напротив выходящей прямо на Тверскую витрины, со стороны улицы он являл собой зрелище не столько карнавальное, сколько фантастическое. Прохожие, чей взгляд случайно падал на ярко освещенный периметр окна, делали круглые глаза и начинали гадать - что это было: Сергей Зверев с венецианской маской в руках или кто-то ряженый под Сергея Зверева?

Что ж, маскарад на то и маскарад, чтоб некоторые загадки оставались неразгаданными, а тайны - нераскрытыми.

На фото: Лена Ленина, Эвелина Бледанс, Корнелия Манго, Сергей Зверев, Митя Фомин, Леонид Закошанский

{AprilClubNews}