Ани Лорак10 июня в СК «Олимпийский» прошла XIV Ежегодная национальная телевизионная Премия в области популярной музыки «Премия МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего», постановщиком которой выступил один из наиболее востребованных режиссеров последних лет Василий Бархатов.

Ведущими стали старожилы церемонии Лера Кудрявцева, Ксения Собчак, Максим Галкин и её дебютант Дмитрий Нагиев!

Дмитрий Нагиев, Сергей Зверев

«Я считаю, что «Премия МУЗ-ТВ» - одна из самых крупных и престижных музыкальных премий, - признался актёр, музыкант, шоумен, теле- и радиоведущий. - Лично для меня эта Премия является некой отдушиной в ежедневном потоке новостей и событий. «Премия МУЗ-ТВ» - это престиж, это объективность наград, как мне кажется, и конечно это очень важная Премия для страны в целом. Я не раздумывая дал согласие вести эту многоуважаемую Премию и мне приятно, что канал «МУЗ-ТВ» решил влить в ряды ведущих молодого, талантливого и подающего надежды мальчугана Дмитрия Нагиева».

Максим Галкин

Нагиев действительно органично вписался в легкомысленную атмосферу Премии и, когда Ксений Собчак изъявила желание устроить спарринг с Аллой Борисовной, воскликнул: «Не понимаю, почему речь идёт о драке? Почему бы нам не заняться сексом?».

Дмитрий Нагиев, Габриэлла

Однако ни спарринга в виду отсутствия Аллы Борисовны, ни секса в виду аншлага в СК «Олимпийский» пятничным вечером не случилось. Пришлось ведущим заниматься совсем другими делами: встречать гостей на красной дорожке, объявлять номинатов и победителей, которыми стали:

«Лучшее видео» - Дима Билан  - «Не молчи»

«Лучшая песня» - Тимати feat. Рекорд Оркестр - «Баклажан»

«Прорыв года» - Никита Alekseev

«Лучшая поп-группа» - SEREBRO

Ани Лорак

«Лучший дуэт» - Григорий Лепс & Ани Лорак - «Уходи по-английски»

«Лучший альбом» - Дима Билан  - «Не молчи»

«Лучшее концертное шоу» - Данила Козловский "Большая мечта обыкновенного человека"  / Большой театр    

«Лучший рок-исполнитель» - Ленинград

«Лучший Hip-Hop проект» - Баста

«Лучшая песня на иностранном языке» - EMIN - Boomerang

Анита Цой

«Лучшее женское видео» - Анита Цой  - «Без вещей»

«Лучшее мужское видео» - Тимати feat. Рекорд Оркестр - «Баклажан»

«Лучший исполнитель» - Сергей Лазарев

«Лучшая исполнительница» - Полина Гагарина

Лена Летучая

Специальные номинации

«За вклад в развитие музыкальной индустрии» - Байгали Серкебаев

«За вклад в жизнь» - Лео Бокерия

«Лучший композитор десятилетия» - Максим Фадеев

«Мировой прорыв года» - Сергей Лазарев

«Премия МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего»

Пока счастливые лауреаты получали свои заветные тарелочки, за кулисами тоже бурлила жизнь: Александр Тарасов, известный всем как T-Killah, впервые за долгое время вышел в свет с новой девушкой, актрисой и моделью Евгенией Парменовой, Сергей Шнуров, даже давая интервью, не выпускал из рук бутылку виски 12-летней выдержки, а Анита Цой браталась со звездой фильмов «Ворон», «Анна и король», китайской актрисой Бай Лин... Впрочем, описать всё практически невозможно, нечего и пытаться.

{AprilClubNews}