«Звуки музыки»8 октября 2011 года на сцене театра МДМ москвичи и гости столицы смогут увидеть российскую версию блистательного бродвейского мюзикла «Звуки музыки», на мелодиях которого выросло несколько поколений.

Только театральная постановка за годы своего существования собрала более 45 миллионов зрителей в 23 странах мира, а ведь есть еще одноименный фильм с неповторимой Джули Эндрюс.

Евгений Писарев, Ирина Линдт

Впрочем, никто никого повторять не собирается. «Звуки музыки» на сцене МДМ не станут калькой бродвейской постановки. Международная команда профессионалов во главе с заслуженным артистом России художественным руководителем Московского драматического театра им. А.С. Пушкина известным режиссером Евгением Писаревым, в которую также вошли музыкальный руководитель мюзикла Ратан Жавери, известный российским зрителям по работе над постановкой мюзикла «Красавица и Чудовище», и голландский хореограф Ярун Лёйтен сделает мюзикл более современным, сохранив, безусловно, его дух и романтику.

«Звуки музыки»

Новое время - новые возможности. Прежде всего, это касается сценографии.

Оригинальная концепция декораций - за время спектакля оформление сцены будет меняться больше двадцати раз - создана известным художником-постановщиком Зиновием Марголиным, лауреатом многих театральных премий, оформлявшим спектакли Большого и Мариинского театров, а также «Норд-Ост», «Анна Каренина», «Борис Годунов», «Конек-Горбунок», «Пиквикский клуб» и многие другие. 

Как мы помним, презентация нового проекта в театре МДМ прошла 7 апреля. Тогда стало известно, кто исполнит главную партию. Конечно же, звезда мюзиклов театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» Наталия Быстрова. И, честное слово, кажется, что «Звуки музыки» писались именно не нее, ведь ей так удаются роли, в которых лиризм сочетается с озорством.

Наталия Быстрова, Кирилл Рубцов

Также в спектакле заняты Кирилл Рубцов, Ирина Линдт, Лиза Арзамасова... Кстати, все они приобщились к истории семьи фон Трапп, послужившей основой для написания либретто - актеры российской постановки совершили путешествие в Австрию, в Зальцбург, где в 60-х годах был снят всемирно известный фильм «Звуки Музыки». Там, в роскошных садах Мирабэлль, на площади Резидентплатц, в замке Хэллбрунн, на горе Унтерсберг труппа провела первые репетиции...

Что касается открытой репетиции 29 сентября, на которой нам посчастливилось побывать, собравшимся показали только три номера, но увиденное позволяет ждать премьеры с большим нетерпением.

На фото: Наталия Быстрова, Кирилл Рубцов, Ирина Линдт, Лиза Арзамасова, Дмитрий Богачев, Евгений Писарев

{AprilClubNews}