Данила Поперечный, Ингрид ОлеринскаяДетства у маленького Вани Ревзина практически не было. Днем и ночью он учился, занимался с репетиторами, ходил на разные кружки и курсы под присмотром мамы.

Мама всегда уверяла Ваню, что так он непременно выбьется в люди, а дети, которые играют и валяют дурака, в итоге вырастут и будут «лазить по помойкам». Ваня вырос, он всю жизнь был честным и никем не стал. Его увольняют с работы, а жена уходит к другому. Ваня решает, что честная и трудолюбивая жизнь по заветам его мамы не принесла ему счастья, и что в нашем мире для успеха – нужно схитрить. Ему срочно нужны деньги, и он впервые в жизни идет на аферу, где прикидывается восемнадцатилетнем парнем.

Александр Фомин

Таков синопсис фильма под названием «Молодой человек», на съёмках которого в Петрово-Дальнее мне довелось побывать 18 июня. И по тому, что я видела, к известной песне Аллы Пугачевой он, разумеется, отношения не имеет. Хотя кто б отказался потанцевать с Павлом Табаковым, который играет главного героя? Тем более, что съёмки жарким пятничным вечером должны были проходить не где-нибудь, а в ДК «Луч». Вот что ещё делать в местечковом дворце культуры, как не танцевать? Но нет!

Павел Табаков

Как оказалось, съёмочная группа расположилась во дворе ДК, через который то и дело ходили местные жители, восклицая что-то вроде «Опять съёмки!», не выказывая этому обстоятельству никакого удивления. А ведь помимо Павла Табакова на площадке можно было встретить то Данилу Поперченого, то Ингрид Олеринскую, то Валентину Ляпину... Заправляли съёмочным процессом продюсер Илья Найшуллер и режиссер Александр Фомин.

Валентина Ляпина

Выглядело всё примерно так: вокруг стоящего на приколе автобуса были размещены гигантские зеленые экраны, в самом автобусе как-то гнездились актёры и операторы, а снаружи у одного из окон два крепких мужика вручную крутили некую конструкцию со свисающей веткой. Методом долгих совместных размышлений мы решили, что автобус едет по какой-то очень интересной местности, которую впоследствии «нарисуют», буквально продираясь через заросли.

Ингрид Олеринская

Во всем этом чудилось что-то довольно приключенческое, однако телевизионщики, которые явно знали больше нас, стали задавать отловленным для небольших интервью членам съёмочной группы заставившие нас усомниться в сделанных выше предположениях вопросы.

Вовсе не про путешествия и уж, разумеется, не про танцы, а... про постельные сцены.

- В этом фильме какие ждут нас сцены? Постельные, например?

Павел Табаков: В этом кино у нас рейтинг 12+, поэтому, по-моему, постельных сцен не будет.

- Каково вам сниматься в постельных сценах?

Ингрид Олеринская: Как правило, оба партнера чувствуют неловкость, так что лучше это переводить с шутливый режим. Когда ты лежишь в постели с незнакомым человеком - бывает, что постельная сцена ставится в первый же день...

- А в этом фильме вы с Пашей целуетесь или у вас есть постельная сцена?

Ингрид Олеринская: Я думаю, что это все вы увидите в фильме.

Вот как хотите, так это и понимайте.

{AprilClubNews}