Помнится, когда мы все еще жили в Советском Союзе, трудовые коллективы в едином порыве «проходили» пятилетку за два года, в крайнем случае, за три. Казалось, те времена канули в Лету, ан, нет, находятся и в наше время энтузиасты, живущие по ускоренному графику.

Да-да, речь, естественно, идет о Лене Лениной, которой, будь мы учениками пятого класса общеобразовательной школы, вполне подошло бы прозвище «электровеник». Ибо в ее календаре день рождения вождя мирового пролетариата В. И. Ленина, приходящийся на 22 апреля, уже наступил.

Лена Ленина, Олеся СудзиловскаяЛена Ленина, Елена Кондулайнен

Этот смелый вывод мы делаем на том основании, что вручать свои Ленинские премии Ленина начала уже 13 февраля, не дожидаясь наступления весны. И не абы какие, а в области Beauty. Вместе с отдающей ностальгией ко всему советскому наградой призеры получали наборы новых средств для ухода за волосами с афродизиаками Lovely от Эгомании, картины модного, хотя, на мой, конечно, взгляд, странного (в смысле творческой концепции) художника Алексея Романова, книги Лены Лениной «Революция Любви» и «НЛП мужчин», последнюю, причем, в аудиоверсии, и великолепные торты кондитерского цеха «Александра».

Наталия ГулькинаЕкатерина Шаврина, Наталья Медведева

Все это, не побоюсь детской терминологии, «богачество» свалилось на многочисленных звезд, вырвавшихся в один из самых дорогих французских ресторанов Москвы Carre Blanc, где, как во всяком случае гласит предание, Владимир Путин ужинал с Николя Саркози. Причем, их стол стоял как раз там, где проходила церемония награждения новых лаураетов Ленинской премии, так что эти самые лауреаты во главе с Леной Лениной безжалостно затоптали следы политических лидеров сразу двух стран.

Владимир Березин, Сергей Зверев, Лена Ленина

Дмитрий Маликов получил премию в номинации «Секс-символ шоу-бизнеса», неплохой подарок на день рождения своей дочери, которой как раз 13 февраля исполнилось 12 лет. Так что Дмитрий, собрав все подарки, отправился прямиком на семейное торжество. Впрочем, многие участники процесса куда-то торопились - кто на съемку, кто на спектакль, а кто и на еще одно светское мероприятие... Скажем, Эвелину Бледанс, названную «Самой Красивой Будущей Мамой года», через пару часов мы встретили на дефиле Ольги Русан. Но больше всех насчет времени волновалась Алика Смехова, чьи «Самые Красивые Лодыжки» были отмечены Ленинской премией. Перед началом церемонии она несколько раз подходила к Лениной и просила, чтобы та вручила актрисе награду в самом-самом начале...

Лариса ВержбицкаяТатьяна Буланова

Не слишком спешил только Иосиф Кобзон, ставший «Секс-символом Эпохи» - певец посвятил Лене Лениной сразу три песни о любви. И его жена Нелли, находившаяся в непосредственной близости от происходящего, совершенно против этого не возражала. Даже тогда, когда Ленина и Кобзон, как у нас теперь любят писать, слились в жарком поцелуе. Впрочем, кого в наше время этим удивишь?

Также лауреатами Ленинской премии стали: Олеся Судзиловская («Самая Стильная Актриса года»), Лариса Вербицкая («Самая Красивая Телеведущая»), Татьяна Буланова («Самая Красивая и Искренняя Певица»), Елена Кондулайнен («Секс-Символ Советского Союза»),  Наталья Медведева из Comedy Woman («Самая Красивая Юмористка»), Наталия Гулькина («Самая Красивая Грудь»), Тарзан («Самый Красивый Торс в шоу-бизнесе»), Сергей Зверев («Самый Стильный»), Екатерина Шаврина («Народная Красота»), Людмила Рюмина («Самый Красивый Народный Костюм»), Мария Бутырская («Самая Красивая фигуристка»), Ольга Зарубина («Вечно Стройная»),  Азиза («Самая Восточная Красота»), Настя Макаревич («Самые Красивые Волосы»), Костя Цзю («Самый Красивый Удар»). Сама Лена Ленина удостоилась звания «Лучшего Ивентера Страны».

Светлана Моргунова, Нелли Кобзон

Кроме того, Звездный Президиум, состоящий из Светланы Моргуновой, Валентины Талызиной, Людмилы Гавриловой и Ларисы Лужиной, посовещавшись, отдал титул «Самое Красивое Платье Церемонии» Лене Лениной за наряд, специально сшитый модельером Татьяной Романюк для Sergio Bellini, и Эвелиной Бледанс, «разгуливающей» по тусовкам в блестящем золотом платье для беременных.

Финалом вечера стало дефиле белья и одежды из революционного серебряного волокна от Sergio Bellini, за которое владелица бренда Юлия Терновская и ее директор Ирина Бонапартова были награждены дипломом «Инновация в моде». Коллекция была представлена моделями General Models, причесанными Юрием Шкарпетиным, который получил из рук Сергея Зверева Ленинскую Премию «Лучшего Парикмахера Года».

Лена Ленина, Иосиф Кобзон

Кстати, накануне церемонии в сеть попала копия водительских прав Лены Лениной. Якобы редактор одного телевизионного ток-шоу, оформлявший Лене пропуск на запись в Останкино, «случайно» сделал себе дубликат. Этот документ как бы открывает завесу сразу над тремя тайнами звезды. Первое, она, действительно, Ленина, это не псевдоним. Второе, ей не 40 или 50 лет, как утверждают некоторые злые языки, а только 32. И третье, она родилась не в Новосибирске, как пишут некомпетентные источники в Интернете, а в городе... Овнище. Что выглядит не слишком элегантно в сочетании с буквой «г», обозначающей сокращение от слова «город».

Мы, честно говоря, озадачились самим фактом существования такого населенного пункта в РФ. Однако Овнище-таки в России имеется. Правда это деревня в Тверской обл., и буква «г« стоять перед ее названием не может. За этим следует вывод, что представленная копия водительских прав Лениной таковой не является. Вряд ли в таком случае достоверны и другие сведения, зафиксированные в этом документе. Осмелюсь предположить, что настоящая фамилия Лениной - Ульянова, и исполнится ей вскоре не 33, а 23 года.

На фото: Эвелина Бледанс, Лена Ленина, Валентина Талызина, Костя Цзю, Светлана Моргунова, Нелли Кобзон, Иосиф Кобзон, Тарзан (Сергей Глушко, Валентина Талызина, Владимир Березин, Татьяна Буланова, Ольга Зарубина, Лариса Вербицкая, Азиза, Лариса Лужина, Екатерина Шаврина, Людмила Рюмина, Людмила Гаврилова, Сергей Зверев, Наталия Гулькина, Дмитрий Маликов, Мария Бутырская, Анастасия Макаревич, Олеся Судзиловская

{AprilClubNews}