Гарик Харламов с дочкой, Милана Некрасова24 ноября в кинотеатре «Художественный» прошла премьера британского мультфильма «Кентервильское привидение» режиссёров Кима Бёрдона и Роберта Чандлера, в основу которого легла одноименная сказка Оскара Уайльда. Проект собрал по-настоящему профессиональную команду на всех этапах производства, в том числе, актёров Стивена Фрая, Хью Лори и Тоби Джонса, озвучивших героев анимационного фильма.

Компания TenLetters, которая при поддержке KION выпустит «Кентервильское привидение» в прокат 7 декабря, также пригласила озвучить обаятельных героев мультфильма народных знаменитостей. Привидение Саймон заговорит голосом Гарика Харламова, Марина Федункив предстанет в роли харизматичной авантюристки, охотящейся на призраков, а блогер Милана Некрасова подарила свой голос юной Вирджинии Отис, подружившейся с призраком.

«Я очень люблю мультфильмы, - признался Гарик Харламов. - У меня есть дочка, совсем скоро ей исполнится 10 лет. Конечно, мы смотрим анимационные проекты вместе. Произведение я озвучиваю впервые – это уникальный случай в моей практике, поэтому работа была очень интересной. Герой старше меня аж на 300 лет, он обладает особенной манерой речи, голосовыми особенностями. При том, что персонаж хочет казаться страшным, он ранимый, милый и добрый. Надеюсь, что я не испортил озвучку великого Стивена Фрая – мы старались сделать персонажа ближе к нашему зрителю».

Гарик Харламов с дочкой

«Это трогательная и добрая история, - считает Марина Федункив. В ней есть и юмор, и замечательная идея. У меня был опыт дубляжа, но речь шла о переозвучке себя. В проекте же я озвучивала персонажа со своей жизнью – она прекрасная экзальтированная женщина, характерная особа. Друг друга мы приняли не сразу, но потихоньку это получилось. Если бы она не была охотником за привидениями, она бы придумала себе другую активность, поскольку находится в поисках адреналина и приключений. Разумеется, приглашаю всех посмотреть наш мультфильм! Хорошее настроение гарантировано».

Гарик Харламов с дочкой, Милана Некрасова

«Это мой первый опыт озвучки, - рассказала Милана Некрасова. - Сначала казалось, что это очень просто, но на самом деле процесс чрезвычайно сложный – ты должен вкладываться в каждую фразу, понимать и чувствовать все эмоции героя. Мне понравилось работать. Давно хотела что-нибудь озвучить, было любопытно, каким будет результат. Моя героиня Вирджиния подходит мне по характеру. Она настырная, энергичная – играть такую легче, чем тихоню. Уверена, что мультик «Кентервильское привидение» понравится и детям, и взрослым».

Елена Борщева с детьми

Российский зритель услышит не только яркую озвучку от российских звёзд, но и оригинальную музыку мультфильма, сочинённую для проекта Эймир Нун, первой женщиной-дирижёром оркестра на церемонии вручения премии «Оскар», и Крейгом Стюартом Гарфинклом, номинантом на премию «Эмми» и автором музыки к видеоигре World of Warcraft.

Наталья Земцова с сыном

Итак, прибывшая в Англию из США семья Отисов приобретает старинный дом в английском поместье и переезжает туда. Но в доме уже 300 лет живет призрак мистера Саймона, который считает дом своим. Все новые владельцы, что заезжали в дом до них, сбегали оттуда через три дня. В этот раз все пошло не так. Отисы, и особенно их дочь Вирджиния, не только не боятся призрака Саймона, но и пытаются ему помочь избавиться от древнего проклятия...

Гарик Харламов, Марина Федункив, Милана Некрасова

На фото: Гарик Харламов, Марина Федункив, Милана Некрасова, Елена Захарова, Наталья Земцова, Елена Борщева

Елена Захарова

{AprilClubNews}