22 марта у певицы и автора песен Жени Любич состоится большой весенний концерт к её дню рождения на весьма необычной площадке – в ночном океанариуме, а точнее на площадке «Море музыки» на ВДНХ.

Женя прибудет из Санкт-Петербурга вместе со своей группой, чтобы представить программу «Весна в моих снах», имя которой дала строчка одной из её песен. Как говорит Женя: «Я приглашаю вас не просто на весеннюю встречу, но и на свой день рождения, который конечно отмечаю концертом! Только на этот раз вы буквально сможете окунуться в «море моей музыки», тем более что мы будем в окружении подводного мира и мне кажется это очень символично! Ведь мой знак зодиака – Рыбы! Поэтому, надеюсь, я буду чувствовать себя как рыба в воде и смогу поделиться с вами новой творческой волной, новыми всплесками звуков и новой глубиной!».

На концерте 22 марта Женя обещает спеть самые известные композиции: интернет хит «Колыбельная Тишины» из фильма «Он - дракон», дерзкую «Пагубно»,  романтичную «Галактику» и почти народную «Russian Girl», а также совсем новые песни. Женю часто называют «русской француженкой». В России она прославилась, прибыв из Франции в 2009 году, когда о ней  многие узнали как об участнице французского проекта Nouvelle Vague. C ними она успела покорить немало престижных сцен, включая парижскую «Олимпию». Новый жизненный этап Жени Любич начался на родине, где эту утонченную девушку не с кем сравнить – она существует в своей собственной вселенной, ее творчество не подчиняется границам «формата».Женя является автором более трехсот песен на русском, английском и французском языках, часть из которых выпущена на альбомах и EP. А полюбившаяся во всем мире «Russian Girl» стала визитной карточкой певицы и интернациональным хитом и позднее дала название первой виниловой пластинке Жени Любич. Летом 2020 года эта песня покорила приложение тик- ток, где тысячи пользователей сделали свои версии этого трека. А в 2023 году «Russian Girl» оказалась на очередном пике популярности в связи с так называемым #slavictrend. Видеоролики с этой мелодией  продолжают набирать миллионы просмотров у многочисленных пользователей соцсетей.

Женю Любич смело можно назвать кинокомпозитором, ведь её песни украсили разные популярные фильмы и телесериалы: «Елки 3», «Джентльмены, Удачи!», «Он - Дракон», «Кризис нежного возраста», «Кости», «Не быть вместе». Особый отклик получили работы, специально написанные для кинокартины «Он - дракон»: «Ритуальная», «Колыбельная в белых облаках» и «Колыбельная тишины». А в феврале 2024 состоялась премьера сериала «Саша и Питер», в который вошел целый ряд песен Жени Любич, в том числе и заглавный трек, с которого  начинается каждая серия. Речь о новой жизнеутверждающей композиции «Случайный поворот» . Эту песню Женя также обещает представить в живом исполнении в «Море музыки»! Гостей концерта ждут поистине невероятные впечатления. Ночной Аквариум с его таинственным свечением, обычно недоступный посетителям. Уютные столики со свечами, камерная атмосфера и свободное перемещение по экспозиции во время всего концерта. Живая музыка, приглушенный свет, прекрасная Женя Любич и её музыканты в окружении морских обитателей и бликов воды.

А 23 марта состоится концерт Жени Любич в родном Санкт-Петербурге на Новой сцене Александринского театра.