Сергей Жуков, Эйнджел Жуков25 сентября в клубе Bounce «Союзмультфильм» отметил своих партнёров Сбер, Okko, OZON, Летуаль, Danon, Лента, ОК, Х5 Group, Детский мир, Wildberries, Эрих Краузе, Simba, Dickie, Роснефть специальными призами и представил свои новые проекты.

В частности, в следующем году студия выпустит романтическую сказку «Летучий корабль» Ильи Учителя и сказочный фильм-приключение «Бременские музыканты» Алексея Нужного, а уже в этом зрители увидят приключенческий фильм «Сто лет тому вперед» и короткометражный анимационный фильм «Принцессы: сказочная песня», в котором пять самых известных сказочных принцесс из коллекции «Союзмультфильма» — Принцесса из «Бременских музыкантов», Забава, Дюймовочка, Золушка и Ужасная-Прекрасная Принцесса - попытаются объединиться в музыкальную группу, чтобы выступить на конкурсе, а не менее известная Шамаханская царица будет им всячески мешать.

Презентация студии «Союзмультфильм»

Ещё один проект «Союзмультфильм» выпустит совместно с онлайн-кинотеатром Okko — это будет анимационный сериал по мотивам серии советских спортивных мультфильмов Бориса Дежкина «Шайбу! Шайбу!», «Матч-реванш», «Метеор на ринге», «В гостях у лета», «Приходи на каток». Как рассказала председатель совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащёва, премьера мультсериала «Шайбу! Шайбу!» запланирована на осень 2024 года.

{AprilClubNews}

«"Шайбу! Шайбу!"», — отметила она, - это самый ожидаемый проект рынка в целом, спортивных федераций, разных государственных структур, отвечающих за спорт, а также большого количества лицензиатов, которые договорились с нами про то, что нужно возродить прекрасных наших харизматичных героев режиссёра Бориса Дежкина в новом сериале».

Генеральным партнёром эпизодов о хоккее выступает Континентальная хоккейная лига (КХЛ), и одним из персонажей мультсериала станет снежный человек по имени Крут — талисман КХЛ.

Презентация студии «Союзмультфильм»

Разумеется, зрителей ждут встречи и с другими любимыми персонажами «Союзмультфильма». Так, в онлайн-кинотеатре Okko и на телеканале «Мультиландия» 25 сентября стартовал пятый сезон «Простоквашино», для которого популярный певец и композитор Сергей Жуков записал «Гимн Простоквашино», и в котором его сын Энджел озвучил Дядю Федора.

Сергей Жуков, Эйнджел Жуков

«Благодаря сотрудничеству с «Союзмультфильмом» у меня появилась возможность вернуться в детство и подарить это прекрасное ощущение всем поклонникам «Простоквашино», – признался исполнитель, который кроме того появится в сериале в качестве камео.

Презентация студии «Союзмультфильм»

Кроме того, Юлиана Слащева заявила, что интерес к брендам и персонажам киностудии «Союзмультфильм» со стороны товарных лицензиатов на порядок увеличился на фоне ухода из Российской Федерации иностранных производителей и роста отечественной индустрии.

Презентация студии «Союзмультфильм»

Так, она подчеркнула, что особый интерес вызывают как персонажи золотой коллекции «Союзмультфильма», так и недавно придуманные бренды, среди которых «Оранжевая корова», «Простоквашино», «Ну, погоди! Каникулы», «Зебра в клеточку» и другие. К настоящему времени заключено уже свыше 200 договоров в самых разных товарных категориях: игрушки, продукты питания, детская одежда и мебель, канцелярия и так далее - всего перечень контрактной продукции насчитывает 2,5 тысячи товарных позиций.

Презентация студии «Союзмультфильм»

В общем, «Союзмультфильм» обещает много всего интересного, а, чтоб никто не скучал в ожидании, 14 октября приглашает к семейному просмотру полнометражного анимационного фильма «Смешарики. Начало» в субботу в 22:30 на канале «Мультиландия». Кем был Копатыч до того, как стал героем популярного мультсериала? Почему телевизор погубил динозавров? Нас снова ждут разнообразные загадки и их неординарные решения, комичные ситуации, находчивые герои и их не лишённые юмора и подтекста реплики.

Презентация студии «Союзмультфильм»

{AprilClubNews}