Михаил ЕфремовПресс-конференция российского музыканта и режиссера Гарика Сукачева 18 ноября в центральном офисе «Интерфакса» была посвящена не только его концерту 2 декабря в Arena Moscow, но и его спектаклю «Анархия», премьера которого намечена в столичном театре «Современник» на 28 января 2012 года.

Репетиции спектакля в 6-м павильоне студии им. Горького идут вовсю, и на концерте 2 декабря уже можно будет услышать две песни из этой постановки. Исполнять их будет главный герой спектакля - панк-группа «Дисфункционалы» в составе: Василий Мищенко - барабанщик, Маша Селянская - бас-гитаристка, Михаил Ефремов - фронтмен. Дима Певцов - лидер и гитарист, вместе с Александром «Чачей» Ивановым и «Бригадой С».

Станислав Ершов

Кстати, кроме Певцов никто из новоявленных музыкантов ранее музыкой не занимался, а теперь Александр «Чача» Иванов готов пригласить Марию Селянскую в свой коллектив хотя бы для выступлений в Москве.

Ну а те, кому не удастся увидеть новую группу на концерте, смогут посмотреть ее в Интернете - интересные моменты репетиции, как сказал Михаил Ефремов, было решено выкладывать на YouTube.

Пресс-конференция спектакля «Анархия»

«В этом году театр «Современник» открыл свой 50-й, юбилейный, сезон. В его рамках мы делаем спектакль по пьесе английского драматурга Майка Пэкера »Дисфункциональные», которую мы назвали »Анархия», - рассказал Гарик Сукачев журналистам. - Эта пьеса современная, очень жесткая».

По словам Михаила Ефремова, идея поставить пьесу Пэкера «Дисфункциональные» возникла около года назад и принадлежала Галине Борисовне Волчек, благодаря которой «Современник» остается не только современным театром, но и склонным к экспериментам.

Ольга Дроздова

Сюжет ее держится в тайне, но Ольга Дроздова, которая сыграет в спектакле роль американского промоутера группы, проболталась, что он будет крутиться вокруг встречи музыкантов спустя 26 лет после того, как группа распалась, и во флешбэках в роли молодых «дисфункционалов» выступят дети актеров. Только у Василия Мищенко не оказалось подходящего сына (у актера дочь).

Дизайном костюмов занимается Андрей Шаров, хотя изначально Сукачев видел в этой роли Вивьен Вествуд, создавшую в свое время образ легендарных Sex Pistols.

Михаил Ефремов

Интересно, что, как рассказал организатор фонда «Кино и театр» Станислав Ершов, один из премьерных спектаклей в режиме онлайн будет транслироваться в кинотеатрах в 80 городах России. Съемка будет вестись несколькими камерами, чтобы максимально полнее передать «дыхание зрительного зала».

{AprilClubNews}