«Первое свидание»23 сентября театральные компании «Фэнси Шоу» и «Бродвей Москва» Дмитрия Богачева представят в Театре МДМ первый в России бродвейский site-specific мюзикл «Первое свидание», действие которого в сопровождении джаз-бэнда разворачивается не в традиционном театральном зале, а на расстоянии вытянутой руки - в превратившемся в бар фойе Театра МДМ.

«Это еще один дерзкий творческий эксперимент, в успехе которого мы не сомневаемся, – признается театральный продюсер Дмитрий Богачев. – В Москве не было и нет ничего подобного! Вы проводите свой вечер в непринужденной приятной расслабленной атмосфере с бокалом вина, находясь как бы внутри самого мюзикла рядом с его героями, которые пришли в этот бар на свое первое свидание. Вы наблюдаете за ними, наслаждаясь отличной современной живой музыкой, остроумными диалогами и пикировками персонажей, так похожих на всех нас. Мы уверены, что этот необычный формат театрального вечера полюбится и театралам, а в особенности, поклонникам мюзиклов, и завсегдатаем клубов, и вообще всем, кто любит красиво, необычно и осмысленно проводить свободное время в хорошей компании».

Мировая премьера мюзикла «Первое свидание» состоялась в Сиэтле в 2012 году, а уже через полгода остроумная романтическая комедия о любви в большом городе открылась на Бродвее. История свидания вслепую от сценариста популярного сериала «Сплетница» Остина Уинберга с музыкой и стихами Алана Закери и Майкла Вайнера (авторы Disney) покорила Соединенные Штаты, Бразилию, Великобританию, Аргентину, Мексику, Францию, Австрию, Японию, Австралию, и другие страны.

«Первое свидание»

16 сентября в Театре МДМ прошла открытая репетиция мюзикла - нам показали три фрагмента спектакля, а его создатели - продюсер Дмитрий Богачев, режиссер российской постановки Анна Шевчук, музыкальный руководитель Евгений Загот, хореограф Ирина Кашуба - рассказали о мюзикле и о специфике модного формата site specific.

«Два человека встречаются, ни разу не видя друг друга и даже не видя фотографий друг друга, - рассказала о сюжете спектакля Анна Шевчук. - Сложно в большом мегаполисе, где ты существуешь - работа-дом, дом-работа - найти человека по душе, и поэтому придуманы такие свидания вслепую. Они очень азартные, я так понимаю, они очень сложные для людей, но очень интересные: можно попасть, а можно не попасть. Я читала отзывы людей, которые это практикуют, и там буквально бывает следующее: подруга сказала, что он блондин с огромными голубыми глазами, а оказался хилый пацан с синяком под глазом, и мы десять минут говорили о погоде... Бывают и такие неудачные встречи. В нашем случае тоже встречаются два противоположных мира, 30-летние люди. Аарон, еврейский парень, финансист, у него был неудачный опыт, его бросила невеста, он до сих пор переживает это поражение, это предательство, и девушка Кейси, искусствовед, у неё была другая негативная история, она была оторвой в молодости, она дерзкая, непримиримая, она конфликтная, она яркая, и она никак не может найти своего человека. Ивот мы на протяжении полутора часов, находясь на расстоянии вытянутой руки от ребят, следим за тем, как они преодолевают различные препятствия. В воображении у Аэарона появляется его друг Гейб, в воображении у Кейси - её сестра Лорен, которые подталкивают их дальше, продолжать свидание, когда оно доходит до пика невозможности. И мы начинаем им сочувствовать, мы начинаем переживать за них, и в конце они прорываются сквозь свои комплексы, сквозь свои стены, и открывают друг друга, открывают то, что важно для них самих - они обнаруживают своё истинное желание».

«Первое свидание»

Главные роли исполняют звезды мюзиклов: Павел Лёвкин, Юлия Чуракова, Станислав Беляев, Юлия Ива, Олег Савцов, Алексей Бобров, Екатерина Лисоченко, Александр Казьмин и другие. На счету артистов «Первого свидания» – участие в главных хитах российского музыкального театра: мюзиклах «Привидение», «Призрак Оперы», МАММА MIA!, CATS, «Красавица и Чудовище», «Бал вампиров», «Анна Каренина», «Монте-Кристо», «Граф Орлов», а также в спектакле «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК».

{AprilClubNews}