«Остров Сокровищ»19 марта на сцене Музыкального театра «Аквамарин» в Кунцево в 1000-й раз был показан мюзикл «Остров Сокровищ» по одноимённому произведению Роберта Стивенсона.

В ноябре 2012 года, когда под музыку Алексея Миронова и Владислава Маленко Джим Хокинс впервые рассказал о своих невероятных приключениях, никто и предположить не мог, что меньше, чем за три года спектакль будет сыгран рекордное для России количество раз. Однако, видимо, и курс был выбран верный, и ветер оказался попутным, так что яркая постановка Юрия Катаева завоёвывает всё новых и новых поклонников.

«Остров Сокровищ»

«Я первый раз за тысячу спектаклей посмотрел «Остров Сокровищ» как зритель, - признался Лев Аксельрод, финалист шоу «Голос. Дети» и один из первых исполнителей роли Джима Хокинса. - И это действительно здорово!»

С этим мнением, безусловно, согласится каждый, кто отправился в юбилейное плавание вместе с колоритной командой «Испаньолы».

«Остров Сокровищ»

Тем более, что и перед началом мюзикла, и в антракте гостей ждал праздничный фуршет - тарталетки из ресторана Тануки, напитки от Фрутоняни и даже шампанское.

Не обошлось без сюрпризов и по окончании спектакля.

«Остров Сокровищ»

Во-первых, актеры и постановщики «Острова Сокровищ» на импровизированной творческой встрече, которая состоялась сразу после поклонов, рассказали о том, каково это вновь и вновь выходить на сцену, вставать за штурвал, скрещивать шпаги и петь про синее море.

«Остров Сокровищ»

А во-вторых, самые стойкие зрители смогли наблюдать произошло настоящее чудо - декорации «Острова Сокровищ» в одно мгновение превратилась в крышу дома в приморском городе, где будут разворачиваться события из мюзикла «Баллада о маленьком сердце», к постановке которого приступили в театре «Аквамарин».

«Остров Сокровищ»

Ну и, наконец, после спектакля у каждого была возможность не только сфотографироваться с любимым актером или взять у него автограф на память, но и поговорить...

Впрочем, «каждая история медленно, скоро ли, но подходит к концу», 1000-й спектакль сыгран, но спектакль продолжает своё сценическое путешествие!

На фото: Анастасия Гребёнкина, Александр Савинов (Джим Хокинс), Андрей Брагуца (Доктор Ливси), Андрей Харыбин (Сквайр Трелони), Константин Ужва (Капитан Смоллетт), Елена Ордынская (Мама Джима), Константин Бурухин (Билли Бонс), Владимир Беляев (Джон Сильвер), Эдуард Аблам (Бен Ган), Сергей Тодоров (Черный Пес), Александр Шам (Израэль Хэндс), Андрей Новиков (Веселый Гомес), Арсений Троицкий (Томас Морган), Александр Космачев (Грязный Гарри)

 

{AprilClubNews}