×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/stories/2014/voron.
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

«Ворон. Гоцци»С 18 по 24 февраля в «Школе драматического искусства» прошла неделя открытых уроков «Три ступени лаборатории».

Как известно, именно лабораторный метод рождения спектакля, то есть большая степень творческой свободы для всех его участников, независимость от конечного результата и особый дух творчества, стал сутью театра «Школа драматического искусства», созданного режиссером Анатолием Васильевым.

Однако, несмотря на незыблемость общих принципов, каждый художник, в широком смысле этого слова, предлагает свою трактовку этого метода, приподнимая завесу над творческой кухней, в которой собственно и рождаются концепции, образы и спектакли.

«Ворон. Гоцци»

В рамках Недели открытых уроков в ШДИ были представлены три «ступени» театральных работ: открытые репетиции, лабораторные показы и полномасштабные спектакли, выросшие из лабораторных опытов, в частности, театральная сказка «Ворон. Гоцци», написанная прозой и белым стихом и поставленная Романом Долгушиным со «Студией Игоря Яцко».

{gallery}stories/2014/voron{/gallery}

История, в которой причудливо переплетается трагическое и комическое, обволакивает зрителей прозой и белым стихом словно дымом, который скрывает отсутствие декораций и прочих театральных фокусов. Условность сюжета накладывается на условность повествования и возникает интересный эффект иррациональной достоверности - волшебников, может быть, и не существует, но взаимного недоверия в этом мире - хоть отбавляй...

{AprilClubNews}