Александр Ревва29 октября в ДК им.Зуева известный шоумен Александр Ревва представил свой моно спектакль «Секс Гуру», интерактивное юмористическое (а местами даже сатирическое) шоу как для влюбленных, которые только строят свои отношения, так и для семейных пар, в чьей совместной жизни не хватает понимания. А, впрочем, и для тех, кто только мечтает найти свою вторую половинку или хотя бы просто познакомиться с кем-то очень симпатичным.

В основе шоу лежит пьеса австрийского автора Вольфганга Вейнберга, с большим успехом идущая в Великобритании, Австрии, Швеции, Польше, Литве и Латвии. Российскую, как латышскую, версию спектакля поставил режиссёр и действующий врач-психотерапевт Олег Шапошников.

Премьера спектакля «Секс Гуру»

«Важнейшей целью «Секс Гуру» является доказать, что наиболее значимой в человеческих отношениях является коммуникация, а ее отсутствие зачастую заводит в тупик и даже приводит к разводам, - считает постановщик. - На нашем шоу зрители веселятся, словно подростки. Это приводит к своеобразному катарсису, потому что, открытое и остроумное обсуждение реально существующих проблем дает чувство освобождения и снятия напряжения».

Премьера спектакля «Секс Гуру»

Действительно, спектакль Александра Реввы это не секс тренинг, не лекция, хотя актёр чертит графики и приводит разнообразную статистику, а откровенный разговор о сексе и сексуальности в веселой и непринужденной атмосфере, который кого-то позабавит, кому-то поможет изменить точку зрения на отношения между мужчиной и женщиной, кого-то раскрепостит, научит искусству обольщения...

Александр РевваMаурицио Швейцер

А ведь у Александра Реввы в этом смысле и правда есть, чему поучиться. Недаром на премьеру пришли многие друзья и коллеги артиста: Юлия Беретта, Игорь Жижикин, Евгений Папунаишвили, Родион Газманов, Анастасия Гребёнкина, Вадим Цаллати, Кирилл Андреев, Катерина Волкова, Мария Шекунова, Надя Ручка, Ирина Ортман, группа Бандэрос и даже... маэстро Адриано Челентано. Точнее, Mаурицио Швейцер, официальный двойник знаменитого итальянского артиста и музыканта, который сейчас гастролирует по России с музыкальным проектом Celentano Tribute Show.

«Тучу лет назад я был в Казахстане, - рассказал Маурицио. - Там был праздник, много артистов, и мы познакомились с Александром, потом мы встретились на каком-то концерте и поняли, что наши пути во многом совпадают. Мы одинаковые по складу характера, мы любим подшучивать, любим двигаться смешно и понимаем друг друга с полу-жеста. И благодаря ему я делаю большое турне по городам России. Мы будем 2 ноября в Самаре, 4-го - в Краснодаре, 6-го - в Воронеже, и 10-го в Москве в «Крокус Сити Холле» я даю сольную программу Celentano Tribute Show.

Вообще мы довольно часто встречаемся, общаемся, возможно, когда-нибудь даже споём дуэтом, а сегодня я пришёл на его спектакль».

И вот, занавес, что называется, поднят.

«Я... помогу построить вам счастливое сексуальное будущее, - обещает со сцены Александр Ревва. - Давайте, проверим, имеет ли значение то, с кем у нас секс... Сначала я спрошу у девушек. На повестке дня - два варианта: имеет значение то, с кем у нас секс, и не имеет значения, с кем у нас секс. Помычать в знак согласия можно только один раз...»

Да-да, на интимные вопросы Александра публике разрешалось отвечать конспиративным мычанием. Впрочем, градус откровенности постоянно повышался, и в конце концов, партер шутил и импровизировал не хуже шоумена, сделавшего, по его словам все, для того чтобы повысить градус интимных отношений!

{AprilClubNews}