Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Ну, или в «Мышеловке», первом мюзикле-детективе, который по одноименной пьесе Агаты Кристи сочинил композитор Александр Журбин и воплотила в сценическое действо режиссер-постановщик Ирина Хуциева.

Так что 20 или 21 ноября каждая уважающая себя мышь должна отправиться в Театральный центр на Страстном, где и пройдет премьера мюзикла, в котором главные роли сыграют и споют Алексей Гоман и Ирина Линдт. И если вы думаете, что сырным духом на вас повеет каким-то случайным образом, совершенно не связанным со спектаклем, то вы глубоко заблуждаетесь. Премьера этого мюзикла знаменует собой появление в Москве нового театрального формата - Dinner-Theatre!

Александр Журбин поставил «Мышеловку»

«Это была моя мечта – сделать в Москве «диннер-театр», - рассказал Александр Журбин на прошедшей в ИТАР-ТАСС пресс-конференции. - Не мной придумано, на Западе существует давно: люди приходят, чинно садятся за столы, выпивают бокал вина и закусывают. Начинается представление, официанты не ходят, никто не стучит вилками. Антракт, зажигается свет, и официанты приносят заранее заказанное блюдо. Полчаса общения, обсуждение увиденного, светские новости. Начинается второе действие, опять все в тишине смотрят второй акт. А по окончании спектакля - творческая группа выходит в зал, все неформально общаются».

Более того, этот формат позволит мюзиклу «путешествовать» по разным площадкам, в частности, в скором времени его можно будет увидеть на сцене Арт-холла «Полянка», и стать настоящей находкой для организаторов корпоративов. Ну сколько можно встречать Новый год или 8 марта в обществе неуклюже пародирующих звезд артистов эстрады с сомнительным репертуаром. Право слово, мелодии Журбина подходят для этого гораздо лучше.

{AprilClubNews}