Премьера музыкальной комедии «За двумя зайцами»5 октября на сцене театра «Русская песня» состоялся один из премьерных показов музыкальной комедии «За двумя зайцами» по пьесе украинского писателя и драматурга Михаила Старицкого. Как известно, главный герой, проигравшийся цирюльник Свирид Петрович Голохвастов решает поправить свое незавидное материальное положение женитьбой на Проне Прокопьевне, некрасивой барышне с богатым приданым, а попутно и с местной красавицей Галей роман завести. Но, как говорят в народе: «За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь»…

«Произведение написано в 1873 году, ровно 145 лет назад, но и по сей день не потеряло своей актуальности, - считает художественный руководитель театра Надежда Бабкина. - Встречаются и сейчас такие Голохвастовы, которые ничего не имеют за яркой, модной внешностью, но желают получить от жизни все и сразу».

Премьера музыкальной комедии «За двумя зайцами»

«На юге России особенно ярко ощущается многообразие традиционных культур, которыми богата наша страна, - говорит режиссер постановки Нина Чусова, переместившая действие пьесы из Киева в южный портовый город. - В спектакле мы смешали украинский фольклор с южно-российским, добавили туда что-то из турецкой культуры, тем самым желая подчеркнуть многонациональность России. Мне кажется, что такой подход очень уместен на сцене театра фольклора, особенно, в наше время».

На роль Голохвастова режиссер пригласила актера Павла Деревянко и телеведущего Дмитрия Хрусталева, а Прони – актрису театра «Ленком» Олесю Железняк потрясающего комедийного темперамента (каждое её реплика и появление на сцене вызывали просто бурю смеха) и «Comedy Woman» - Марину Федункив. Выступившая инициатором постановки Надежда Бабкина предстает в спектакле в образе матери Гали, торговки яблоками Секлиты – женщины с характером, которая спуску никому давать не привыкла.

Премьера музыкальной комедии «За двумя зайцами»

Также в спектакле принимают участие признанные мастера комедийного жанра: Татьяна Кравченко, Ольга Волкова,  Владимир Долинский, Александр Чернявский.

В спектакле много не только искрометного юмора, но и музыки, танцев, любимых песен в исполнении популярных артистов (кстати, песни и танцы стартуют уже в фойе) – у спектакля есть все шансы, чтобы предстать перед зрителями в статусе «театрального хита», заводного и жизнерадостного.

{AprilClubNews}