Millennium ParkКрупнейший подмосковный девелопер Villagio Estate продолжает развивать территорию легендарного коттеджного поселка Millennium Park, где в первичную продажу вышли участки в новых кварталах.

С 2020 года, под влиянием внешних факторов, объем предложения на рынке элитного загородного жилья сократился, а цены продолжали расти. За пять лет количество участков в продаже уменьшилось на 72,8%. Цена же выросла в среднем в два раза. В самом известном поселке Villagio Estate – Millenium Park – в 2,7 раза или на 170%. Если до пандемии цена за сотку на участки на первичном рынке в среднем составляла 1,2 млн рублей, то к маю 2023 года – уже 3,5 млн рублей. Подорожали и готовые дома «под ключ». Средняя цена дома с участком в Подмосковье в 2019 году была 150 млн рублей, а в 2023 году приблизилась к отметке в 250 млн рублей за домовладение.

Дефицит предложения привел не только к росту цен, но и стал драйвером для выхода новых девелоперских проектов на рынок элитной загородной недвижимости. Особенно на самых популярных направлениях, которыми традиционно являются запад и северо-запад, конкретно, Рублево-Успенское и Новорижское шоссе.

«Основные факторы, влияющие на спрос: локация, транспортная доступность, продуманная  инфраструктура, парки для здорового образа жизни, – перечисляет Алексей Коротких, коммерческий директор Villagio Realty. – Востребованная элитная загородная недвижимость сегодня представляет собой, с точки зрения покупателей, не только инструмент для инвестиций, но и в большинстве случаев покупку недвижимости для жизни. С позиции девелопера, высокую ликвидность продукту обеспечивают инвестиции в инфраструктуру и развитие территории».

Екатерина Крапивина, Алексей Коротких

Вывод в продажу участков в новых кварталах Millennium Park позволит удовлетворить имеющийся на рынке спрос покупателей элитной загородной недвижимости, уверены  в Villagio Estate. Выход в продажу 8 и 9 кварталов приурочен к завершению всех работ в 8-м квартале, где покупатели уже могут приступить к строительству домов, и завершению работ  по прокладке инженерных коммуникаций в 9-м квартале.

Как известно, коттеджный поселок Millennium Park – флагманский объект компании, ставший за 16 лет настоящей легендой на рынке подмосковного элитного загородного жилья. Сегодня в домах в Millennium Park живет более 500 семей. 30% обширной территории Millennium Park занимают благоустроенные общественные пространства с рукотворными озерами, каналами и парками. Проект выделяется единой концепцией малоэтажного строительства и продуманной инфраструктурой для комфортной и счастливой жизни.

Millennium Park

Millennium Park с 2007 года задает тон подмосковным коттеджным поселкам на Новой Риге, став основным драйвером развития территории. Сегодня этот флагманский девелоперский проект Villagio Estate, уже ставший отечественной легендой – символ роскошной загородной жизни, олицетворяющий надежность, успех, индивидуальность. Millennium Park – это не только просторные резиденции, которые выбрали более 500 семей, переехавшие в поселок, но и богатая инфраструктура, которой в России нет равных.

«Собственный загородный дом — лучшее место для семьи, – отмечает руководитель отдела продаж Villagio Realty Екатерина Крапивина. – Мы предлагаем нашим резидентам то, что не предлагают другие: продуманную концепцию, всю необходимую инфраструктуру для здорового образа жизни и активного отдыха, в которую мы вложили большие инвестиции и годы труда большой талантливой команды, безупречный сервис 24/7, комфорт и безопасность».

Millennium Park

Компания Villagio Estate – яркий пример того, что называют наследием и институцией , девелопер, развивающий одно из главных направлений для жизни элиты российского бизнеса и их семей. Villagio Estate занимается загородной недвижимостью в Подмосковье уже 18 лет. Villagio Realty продает готовые и строящиеся объекты как в России, так и за рубежом.

Компания многие годы остается лидером в сегменте загородного жилья элитного и премиум классов. Залогом успеха Villagio Estate является уникальный для отечественного рынка загородной недвижимости опыт создания 12 проектов на Новорижском шоссе. В числе реализованных, такие элитные коттеджные поселки, как: «Шервуд», «Гринфилд», «Риверсайд». Дома и участки в поселках Monteville («Монтевилль»), Millennium Park («Миллениум Парк») и Madison Park («Мэдисон Парк»). В проекте Park Avenue («Парк Авеню») реализовывались элитные квартиры и таунхаусы. 5 лет назад Villagio Estate вывела на рынок еще три поселка: «Ренессанс Парк» с роскошными резиденциями у леса, «Футуро Парк» — таунхаусы и квартиры, которые сейчас находятся в процессе завершения строительства, с эксплуатируемыми кровлями и широким спектром инфраструктуры на территории комплекса, а также «Парк Фонтэ» — таунхаусы большой площади с видом на водоем.

Все посёлки Villagio Estate изначально задумывались как жилые комплексы с большой площадью общих территорий.

Millennium Park

«Идея Villagio Estate выросла из желания Сергея Козловского, Константина Попова и Ольги Руда создать потрясающе красивые пространства-сады, где было бы приятно знакомиться, дружить с соседями, заниматься спортом, растить детей, отдыхать, общаться в атмосфере добрососедства и взаимопонимания, передавая по наследству традиции добрых взаимоотношений внутри своего комьюнити, – объясняет руководитель службы ландшафтного бюро Villagio Estate Ирина Шейдякова. – Именно эти принципы вкладывались в первый слоган Villagio Estate – "Искусство загородной жизни"».

В Millennium Park удивительная атмосфера, напоминающая элитные пригороды Англии, Италии, Франции. Это обширная территория с лесным массивом, 5 рукотворными парками с тенистыми аллеями и изысканными ландшафтными композициями, озерами с приватными зонами отдыха у воды. Десять каналов протяженностью более 5 км –  главная достопримечательность Millennium Park.

Millennium Park

«Мы творим искусство, чтобы резиденты Millennium Park могли жить комфортно, уверенно и спокойно в окружении готовой инфраструктуры», – заключает Ирина Шейдякова.

Новаторские решения в проектах Villagio Estate отмечены наградами престижных премий. Так, поселок Millennium Park стал единственным объектом элитной недвижимости не только на Новой Риге и в Москве, но вообще в России, вошедшим в число победителей престижного международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence. А поселок Madison Park получил звание «Лучший поселок класса Элит» национальной премии «Поселок года». Сама компания Villagio Estate по итогам этой премии была признана «Девелопером года». Villagio Estate также выводит на рынок новые проекты Vision, Rosa, Laguna и Oasis.

{AprilClubNews}