Александр Самойленко15 сентября в Центральном Доме актера им. А.А. Яблочкиной «открылся» новый театральный сезон - в пресс-брифинге для журналистов по этому радостному поводу приняли участие директор Дома актера Игорь Золотовицкий, актеры Александр Балуев и Александр Самойленко, поэт и драматург Елена Исаева, руководитель Мастерской театральных ремесел Андрей Щукин, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов и председатель театрального союза «ТОМ Голомазова» Вера Бабичева.

Они-то и рассказали про «планов громадьё», с которыми ЦДА вступает в новый «учебный» год. Дело в том, что 20 сентября Благотворительный фонд «Мелодия добра» планирует совместную с Центральным Домом Актера праздник для взрослых и детей, посвященный началу нового учебного года.

Открытие нового театрального сезона в Центральном Доме актера

В 11 часов стартует интерактивная программа для детей с участием клоунов и ростовых кукол от партнеров фонда «Мелодия добра» и компании «Baby-do», студенты и преподаватели театрального художественно-технического колледжа художественно-гримерного отделения сделают малышне аква-грим, пройдёт конкурс рисунков , а в12 часов начнётся замечательный музыкальный спектакль «Красная шапочка и волшебный пирог», подготовленный Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина.

Александр Самойленко

Как известно, в прошлом году в Центральном Доме актера им. А.А. Яблочкиной открылась экспериментальная театральная площадка «Театр «ДА!», объединившая несколько независимых театральных проектов. Помимо «сказочных» интерпретаций для детей Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина, на сцене ЦДА можно увидеть современные театральные пьесы в постановке  молодых и маститых режиссеров, в частности, легендарный спектакль театра DOK «Про мою маму и про меня» Елены Исаевой, исторические спектакли театра-клуба «Открытая история театр», песочные сказки Театра песка 7BIOZ, спектакли Творческого объединения мастерских Сергея Голомазова и детские музыкальные интерактивы с удивительным инструментом маримба в исполнении Петра Главатских.

Финальным аккордом открытия нового сезона стал показ фрагменты трех постановок, которые можно будет посмотреть на сцене ЦДА в новом сезоне.

{AprilClubNews}