Похоже, книги пишут все, кому не лень. Просто какая-то девальвация слова, как субстанции искусства. Певицы и даже фронтмены рок-групп сочиняют романы, режиссеры делятся опытом общения со звездами, телеведущие - секретами мастерства. Даже светским львицам есть что сказать!

Но книга Дианы Арбениной «Дезертир сна» в этом длинном ряду стоит совершенно отдельно. Потому что это действительно не бульварное чтиво, а литература, достойная того, чтобы найти своего читателя.

Диана Арбенина

В сборник, который Диана презентовала 29 августа в книжном магазине «Буква на Зубовском бульваре» вошли стихи, тексты песен, проза и даже живописные работы лидера «Ночных снайперов». И это достаточно серьезная литературная работа, а не просто надиктованный поток сознания. Арбенину можно упрекнуть во многом - некоторые образы кажутся несколько мутными, рифмы небрежными, но это однозначно не легкомысленные складные вирши.

Поэтическое своеобразие автора проявляется даже в синтаксисе, в потерянных точках и запятых, в предельной избирательности заглавных букв, в рваном ритме строф.

Диана Арбенина

НЕМЫМ - так называется сразу несколько стихотворений совершенно разных по настроению и написанных совершенно в разное время. Возможно, осознанно, и возможно, и подсознательно Арбенина определила свою потенциальную, как поэта, аудиторию именно таким образом, высказавшись за тех, кому это не дано.

{AprilClubNews}