Презентация книжных новинок издательства Like Book18 ноября в антикафе «Lodge» прошла презентация ноябрьских новинок издательства Young Adult-литературы «Like Book» с участием ведущего редактора издательства Алины Зальновой, бренд-менеджера Дмитрия Черникова и переводчика Ильи Рапопорта.

Если коротко, жанр Young Adult подразумевает книги о молодых и для молодых, так называемые «романы взросления» с актуальными проблемами и узнаваемыми типажами. Причём, термин «для молодых» обозначает не только содержание, но и ценовую политику - книги издательства «Like Book» вполне по карману подрастающему поколению.

Алина Зальнова

«Миссия Like Book — не просто привнести нечто новое на российский рынок, но и помочь молодому поколению отыскать то, что будет ему знакомо и близко, - считает Алина Зальнова. - Наша цель — вместе с авторами попытаться ответить на вопросы, беспокоящие читателей Young Adult-литературы».

Важно также отметить, что книги в жанре Young Adult любит не только молодёжь, но и взрослые. Ведь всегда здорово, когда детям и их родителям есть, что обсудить. И ноябрьские новинки издательства - «Счастливые девочки не умирают» Джессики Кнолл и «Дочь ведьмы» Полы Брекстон - вполне подходят для этих задач.

Презентация книжных новинок издательства Like Book

От прошлого не спастись, но героиня романа «Счастливые девочки не умирают» Тифани верит, что на какое-то время ей удастся от него сбежать. Тем более, что всё складывается весьма удачно: она ведет колонку в известном журнале и планирует свадьбу с любимым мужчиной. Но тут на ее след выходят местные репортеры, жаждущие сенсаций. Им нужны откровения Тифани, которые могут пролить свет на трагедию, унесшую жизни нескольких человек, разрушившую десятки семей и едва не сделавшую Тифани убийцей.

Читателям предстоит окунуться в прошлое героини и увидеть всё собственными глазами: частная школа, долгожданная вечеринка, мальчик в лесу и мгновение в столовой, разделившее ее жизнь на «до» и «после»...

Презентация книжных новинок издательства Like Book

Уэссекс, 1628 год. У героини романа «Дочь ведьмы» Бесс не осталось никого: ни матери, ни родных, ни друзей. Чтобы спастись от преследователей она продирается сквозь колючие заросли к морю, ползет по холодной земле. Но охотники за ведьмами сделают все, чтобы вернуть беглянку и предать огню.

Англия, наши дни. Теган всего семнадцать, но у нее уже столько проблем. Вечные переезды, отсутствие друзей, одиночество – все это ранит ее. Но однажды судьба дарит ей встречу с загадочной женщиной. Теган понимает, что в странной отшельнице может обрести друга, о котором давно мечтала.

Впереди у них не только долгая дорога к доверию, но и страшная битва со злом. Битва, которая закончится в старом лесу, где предстоит сгореть древним дубам и букам...

Илья Рапопорт

Обе книги ждёт экранизация, но узнать, чем дело кончится, вы можете уже сейчас. Узнать и полайкать.

{AprilClubNews}