«Деньги внутри вас: уберите барьеры перед деньгами»23 марта в кофейне «Даблби» на Сретенке прошла презентация книги Александра Свияша, профессионального психолога, кандидата наук, президента Центра позитивной психологии «Разумный путь» и автора 16 книг по популярной психологии, изданных в России и за рубежом общим тиражом свыше 10 миллионов экземпляров -  «Деньги внутри вас: уберите барьеры перед деньгами».

Свою  новую работу писатель, дважды награжденный издательством «Питер» в номинации «За серию книг, которые вызывают неиссякаемый интерес читателей в течение многих лет», рассматривает актуальную (особенно в кризис) для многих людей проблему – боязнь зарабатывать и быть успешными.

Александр Свияш

Оказывается, зачастую разбогатеть нам мешают не внешние обстоятельства, а внутренние барьеры, и чтобы в корне изменить ситуацию, нужно понять, какие именно.

Соответственно в книге «Деньги внутри вас: уберите барьеры перед деньгами» нет ни прямых указаний по добыче денег, ни советов в духе «Как заработать миллиард не вставая с дивана» и тому подобных методик, ведущих к фантастическому обогащению, ни описаний магических пассов, ссылок на зеленые кошельки или медитативные методики, ни секретов фэн-шуй и ритуалов для привлечения денег, ни теорий заговора и попыток экономического прогнозирования.

Вместо этого автор подводит читателя к необходимости что-то изменить в себе, чтобы позже он смог уверенно увеличивать свои доходы до того уровня, который сам позволит себе иметь, учит, как не создавать себе проблем и что нужно делать, чтобы освободиться от них, помогает сформировать реальное понимание своих доходов и оценить свой денежный потолок, подсказывает, как научиться применять на практике современные модели устройства человека и механизмы взаимодействия между людьми.

Александр Свияш

Начинает Александр Свияш с такой очевидной, но редко осознаваемой мысли, что деньги – это не банки, карточки или активы в Цюрихе, это всегда другие люди. И поэтому умение зарабатывать не имеет ничего общего с кладоискательством, зато напрямую зависит от уверенности в себе, понимания правильности своего выбора, умению быстро адаптироваться к новым условиям, корректировать свою систему ценностей и т.д.

Вполне возможно, что примерно так вы и сами представляете путь к богатству, однако ступить на него у вас не получается. Такое фиаско автор объясняет происками рептильного мозга, взлелеянными нами же негативными убеждениями, страхами и переживаниями, а также опрометчиво выстроенными эмоциональными блоками.

Как со всем этим бороться? Разработанная и представленная в книге авторская методика принятия решений «Разумный путь» включает разнообразные приёмы, например, эффективное самопрограммирование, которые шаг за шагом должны помочь оптимальным образом выстроить стратегию реализации своих возможностей.

{AprilClubNews}