Галерея «Высота»Мануфактура «Окна Дом» не нуждается в представлении: уже 30 лет компания делает деревянные окна самого высокого класса. Визитная карточка мануфактуры – проекты по реставрации и воссозданию окон в самых знаковых памятниках архитектуры России, в том числе в Доме Пашкова, Большом театре, Доме Игумнова, соборе Василия Блаженного и даже в зданиях Московского Кремля. Одним из последних ярких проектов стало конструктивистское здание фабрики-кухни в Самаре, где в скором времени откроется филиал Третьяковской галереи.

Такой успех не бывает случайным – секрет мануфактуры «Окна Дом» в инвестициях в сотрудников: особое внимание в компании уделяется постоянному повышению квалификации и обучению мастеров. Ручной труд составляет до 60% производственных операций, так что именно высокий уровень специалистов позволяет выпускать изделия исключительного качества.

Презентация галереи «Высота»

Хороший архитектор знает, что подлинное качество постройки проступает в первую очередь в деталях. Хорошие окна и двери не только украшают здание, но и заметно поднимают его статус. Особое внимание при этом уделяется не только качеству обработки древесины, но и подбору фурнитуры, а также проработке деталей.

Впрочем, тонкий вкус и отменное качество важны не только в окнах, но в каждом фрагменте дома. Именно поэтому совладельцы мануфактуры «Окна Дом» Валентина и Николай Кузины представляют новый амбициозный проект – галерею современного искусства и коллекционного дизайна «Высота».

Галерея «Высота»

Высокий уровень проекта задает уже само расположение галереи в знаменитой высотке на Котельнической: огромные арочные окна смотрят на размеренную жизнь набережной, внутри встречает камин, великолепные старинные люстры Baccarat и красивое сложное пространство с историей, идеальное для экспонирования и мероприятий. Здесь на площади 1500 кв. м будут представлены произведения лучших современных художников, образцы коллекционного интерьерного дизайна, уникальной мебели премиальных марок. Словом, те самые детали с хорошим вкусом и высоким качеством, которые задают тон и статус всему окружению.

Галерея «Высота»

Своим названием галерея «Высота» обязана не только престижному адресу, но и в первую очередь подходом к формированию экспозиции: в этих стенах планируется выставлять произведения только высокого современного искусства. Речь идет о живописи, графике, скульптуре наших современников, которые неразрывно связаны с академической базой, создают глубокие сильные произведения, тонко связанные смыслами и настроениями. Без эпатажа, агрессии, провокаций. В ближайшее время галерея планирует сотрудничество с Михаилом Тихоновым, Семеном Агроскиным, Екатериной Рожковой, Лизой Тульчинской, Евгенией Буравлевой, Екатериной Кротенко и фотографом Татьяной Михиной.

Архитекторы и дизайнеры, много лет сотрудничающие с мануфактурой и разделяющие ее ценности, приехав в офис ОКНА ДОМ, теперь будут окружены современным искусством и коллекционным дизайном, что наверняка станет для них значимым источником вдохновения. А галерея станет еще одним адресом, необходимым для наполнения проектов.

Галерея «Высота»

Для справки:

1992 г. – нет собственного производства, 3 сотрудника, объем продукции 100 кв. м в месяц;
2000 г. – собственное производство площадью 1000 кв. м, 20 сотрудников, объем производства 1000 кв. м в месяц;
2010 г. – 30 сотрудников, собственное производство площадью 1500 кв. м., открытие реставрационного цеха;
2020 г. – выход на международный уровень, выставка Denkmal, поставки в Европу;
2023 г. – площадь производственных площадей 3500 кв. м, 60 сотрудников, объем производства 3000-4000 кв. м в год, инвестиции за 5 лет 530 000 000 рублей.