В июне в издательстве «Бомбора» выйдет третье издание книги в издательстве «Бомбора» выйдет «Тупой панк-рок для интеллектуалов» лидера группы «Тараканы!» — Дмитрия Спирина.

В новое издание включены дополнительные материалы: первое зарубежное интервью группы и интервью Юрия Дудя, история про разогрев «Технологии» и «Bloodhound gang», а также уникальные архивные фото и концертные афиши, которые подобрал лично автор этой книги.

«Тупой панк-рок для интеллектуалов»

Панк-рок и интеллектуалы — казалось бы, вещи не связанные, но лидер "Тараканов!" Дмитрий СИД Спирин мастерски доказывает обратное. За ироничным названием книги кроется не просто история одной группы, а срез жизни неформалов 90-х всей России — одновременно смешной и горький. И, конечно, это настоящий подарок для фанатов!

Как Сид получил свое прозвище и откуда взялось название группы? За что Спирин попал в питерскую тюрьму? Что общего у «Тараканов!» и «Сплина»? Как записывали альбомы, когда о рекорд-студиях еще никто не слышал? И как, черт возьми, эти панки смогли пережить несколько кризисов, смену составов и звучания и не просто продолжить успешно выступать на сцене и выпускать новые альбомы, но и вдохновлять других музыкантов на свершения?

Все ответы здесь, в этом хлестком и честном манифесте рокерского духа.

В книге речь пойдет и о всех тех, кто оказался рядом с «Тараканами!» на этом пути: от «Короля и шута» до Николая Баскова!

Даже если вы по какой-то причине ничего не слышали о «Тараканах!» раньше, эта книга увлечет вас с первой страницы. Легкий, местами едкий и очень образный стиль Сида покорил уже не одно поколение читателей.