Сергей Чиграков13-го февраля в «Известия-Hall» по случаю 55-летия Сергея Чигракова группа  «Чиж и Ко» в составе Евгения Баринова, Михаила Владимирова, Алексея Романюка, Владимира Назимова и, конечно, самого Сергея Чигракова дала большой праздничный концерт, собравший настолько разношёрстную публику, насколько себе это вообще можно представить.

Песни Чижа - это не просто признанная классика отечественной рок-музыки и суперхиты, которые не грех назвать народными, это зарифмованные эмоции людей, переживших и девяностые, и «нулевые», и оказавшиеся в концертном зале плечом к плечу с поколением, для которого «Перекресток», «О любви», «Вечная молодость», «Солдат на привале», «Полонез» - вехи музыкальной летописи страны.

Сергей Чиграков, Евгений Маргулис

В результате и безусая молодёжь, и меломаны со стажем, потягивая купленное в баре пиво или пронесённый во фляжках ром, готовы были подпевать и аплодировать каждому звучащему со сцены хиту, особенно тем, что о любви во всех её разнообразных проявлениях. И пусть звук был выстроен не идеально, искренность каждой ноты, приправленная лёгким налётом ностальгии, заставляла несколько тысяч сердец стучать в унисон.

Вот бывают такие душевные концерты, когда вроде бы ничего особенного на сцене не происходит, но с каждой минутой ты чувствуешь себя свободней, моложе и, чёрт побери, способным на подвиги... Как Крутой практически.

Сергей Чиграков

Как и полагается на дне рождения, Чигракова пришли поздравить друзья-музыканты. Кто-то расположился в VIP-ложе, а кто-то вышел на сцену «Известия-Hall'а». С особым энтузиазмом публикой было встречено выступление Евгения Маргулиса, в соавторстве с которым, кстати, в прошлом году «Чиж» записал пластинку «Улетай моё похмелье».

Впрочем, 13-го февраля дело до этого не дошло.

{AprilClubNews}