Онлайн-кинотеатр KION приступает к съемкам проекта «Осторожно, Кулик!» — первого скетчкома платформы с популярным комиком, актером и блогером Евгением Куликом в главной роли. Вместе с Куликом в скетчах, которые будут представлять собой отдельные мини-фильмы, участие примут актеры Ригина Гайсина, Михаил Орлов, Павел Ворожцов, Татьяна Орлова, Елена Мелентьева и Ангелина Стречина.

Также в скетчах появятся популярные блогеры Карина Кросс и Янчик. Режиссеры скетчей — Сергей Наумов («Оливье и Роботы», «Елки 9») и Александра Лупашко («Танцуй, Селедка!», «Шестнадцать+»). Авторы сценария — Евгений Кулик и Дмитрий Балуев.

«Осторожно, Кулик!»

«Осторожно, Кулик!» — это современное скетч-шоу, по юмору в стиле, как и все предыдущие скетчи Евгения Кулика — смешные, добрые, веселые. Каждый скетч, снятый как отдельный небольшой фильм, будет представлять разных героев в разных ситуациях: забавных, сатирических и пугающих.

Евгений Кулик, автор сценария, актер: «Идея скетчкома пришла не случайно. До этого я пять лет снимал скетчи, набивал руку, после чего мы с командой сняли несколько фильмов. В новом проекте мне хочется совместить те скетчи, которые я делал раньше, с хорошей кинематографичной съемкой. Мне кажется, это будет интересный проект. Таких скетчей еще никто не делал, это будет нечто новое, свежее, актуальное. Сейчас идет гонка скетчкомов, и у всех авторов разный подход, посмотрим, что из этого получится. Мы делаем юмор, который нам нравится, и будем надеяться, что он понравится нашему зрителю».

Карина Кросс, блогер: «Мне очень нравится все, что делает Женя Кулик: качество съёмки, подачи, юмора, который работает. Мне кажется, жанр скетча — уже своего рода классика, и этот формат никогда не устареет. В нашем проекте зрители увидят историю персонажа, рассказанную в нескольких скетчах, и такого, по-моему, еще не было».

Павел Ворожцов, актер: «Участвовать в съемках в жанре скетча интересно тем, что на небольшой дистанции, за то короткое сжатое время скетча, необходимо выдать какой-то объемный результат, что предполагает некое креативное хулиганство, упругость и пластичность творческих мышц — в общем, творческую смелость. Я надеюсь, что у нас получится что-то оригинальное и достойное внимания зрителей, потому что в материале есть для этого все задатки: стандартные ситуации становятся крайне нестандартными, а развязки историй — неожиданными».

Михаил Орлов, актер: «Я с Женей Куликом работал не один раз и всякий раз это было интересно. Скетч — быстро рассказанная история, увеличение скорости всегда современно.  Судя по последнему проекту Евгения сериалу "Два" ребята, находили юмор в очень драматических ситуациях».

Ригина Гайсина, актриса: «Мне было интересно принять участие в съемках скетчкома. Пришло время «тряхнуть стариной», ведь наша жизнь с Женей наладилась благодаря им! От нашего проекта стоит ждать классных и смешных историй».

В этом проекте Евгений Кулик предстанет перед зрителем в другом амплуа: он будет ссориться, мириться и весело проводить время со своей женой Ригиной. Но не только: Кулик будет перевоплощаться в самых разных персонажей, чтобы показать аудитории курьезные сценки из жизни. Что, если таксист, хвастающийся собственным бизнесом, действительно окажется олигархом? Или из будущего прилетит андроид и расскажет, что там ты знаменит? Кого стоит бояться поздней ночью — голосующих девушек на дороге или одиноких мужчин в лесу? Почему рыцарю так важны его доспехи? И самое главное — как остановить смерть?

Генеральный продюсер: Игорь Мишин

Продюсеры: Максим Филатов, Илья Бурец, Евгений Кулик, Александр Наумов, Александр Пиковский

Ведущий продюсер: Елена Госман

Авторы сценария: Евгений Кулик, Дмитрий Балуев

Режиссеры: Сергей Наумов, Александра Лупашко

Операторы-постановщики: Илья Ашкинузе, Анастасия Трофимова

Художники-постановщики: Мария Панжина, Денис Токарев

В главных ролях: Евгений Кулик Ригина Гайсина, Михаил Орлов, Павел Ворожцов, Татьяна Орлова, Елена Мелентьева, Ангелина Стречина, Янчик, Карина Кросс