Дмитрий Маликов17 октября Дмитрий Маликов встретился с журналистами, чтобы рассказать о своем новом альбоме «25+», в который вошли 14 треков, в том числе уже полюбившиеся любителям интеллигентной танцевальной музыки «Прости, любима, прости», «Два пистолета» и «Я так скучаю по тебе».

Несмотря на то, что за этот год в рамках своего благотворительного проекта «Уроки музыки» Дмитрий Маликов объехал с мастер-классами для занимающихся музыкой детей 52 российских города, и еще 15 его ждет впереди, несмотря на съемки в программе "Спокойной ночи, малыши", певец успел записать новый альбом. Он стал 14-м в его дискографии, 10-м песенным (еще на четырех записана инструментальная музыка).

Дмитрий Маликов

«Я привык мыслить «альбомами», - признался Дмитрий Маликов. - Раньше, когда я начинал, я мыслил синглами, то есть я делал одну-две песни в год. И сейчас опять такое же время. Мне программные директора радиостанций говорят, мол, зачем тебе альбом, выпускай одну хорошую песню в год, и тебе будет достаточно. Хорошую песню. С одной стороны, они правы, а с другой стороны, чтобы родилась одна хорошая песня, нужно написать 15. Тогда, Бог даст, будет одна, которая сможет стать массово популярной. Хотя что такой в наше время массовая популярность - никто не знает».

Новый альбом певца называется «25+», поскольку он приурочен к 25-летию его творческой деятельности. Он мог выйти еще летом, но какие-то моменты Дмитрия не вполне устраивали, и релиз был отложен. Сейчас качество музыки, стихов, записи его полностью устраивает, и сам альбом ему нравится гораздо больше, чем предыдущий.

Дмитрий Маликов

Альбом уже доступен на сервисах iTunes и Яндекс.музыка.

«iTunes - это профессиональная компания, - считает артист. - Другое дело, что сейчас я столкнулся с тем, что не у всех есть iTunes, не могут зарегистрироваться и т.д. Это целая проблема, но, по крайней мере, iTunes даст нам четкую статистику. Яндекс.музыка мне нравится с точки зрения удобства прослушивания песен в интернете. Мы там разместили практически все мои альбомы, но хочется и какие-то деньги вернуть, расходы на запись. Ведь чтобы произвести качественный продукт, нужно в него вложиться. Я даже говорю не о рекламе, а о производстве».

Виталий Белобрагин, Дмитрий Маликов

Впрочем, интернет - это только одна из возможностей донести свою музыку до потенциального слушателя. Пластинка, конечно, появится и в музыкальных магазинах. Почему я называю новый альбом Дмитрия Маликова пластикой? Да, наверное, потому, что несмотря на прошедшие 25 лет и почти взрослую дочку он мне кажется все тем же приятным молодым человеком, каким я увидела его впервые в "Утренней почте".

 

{AprilClubNews}