Татьяна Тарасова13 февраля всемирно известный советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова отметила юбилей -  ей исполнилось 70 лет.

Чтобы лично поздравить любимого тренера и принять участие в масштабном шоу Ильи Авербуха «Татьяна Тарасова. Юбилей в кругу друзей. 7:0», показы которого пройдут 17 и 18 февраля во  Дворце спорта «Лужники» в Москву со всего мира съехались ее друзья и ученики.

Илья Авербух, Татьяна Тарасова, Михаил Куснирович, Алексей Ягудин

В день рождения Татьяны Анатольевны в ГУМе у фонтана прошла её пресс-конференция с участием Ильи Авербуха, Михаила Куснировича (Bosco di Ciliegi) и Алексея Ягудина. К журналистам виновница торжества вышла при полном параде, впервые по её признанию - изящный шарф украшали самые дорогие сердцу именинницы ордена и медали.

Татьяна Тарасова

Одной из самых памятных она назвала медаль за победу на Всемирной Универсиаде в 1966 году. Именно по дороге к пьедесталу почёта она упала, «выбила» руку, сломала плечо и была вынуждена в 19 лет уйти на тренерскую работу.

После пресс-конференции на ГУМ-Катке на Красной площади, открытого, кстати, с лёгкой руи Татьяны Анатольевны 11 лет назад, рядом с которым красовались инициалы «ТАТ», прошли показательные выступления известных российских фигуристов. Алексей Ягудин показал номер на песню «Остров невезения» из кинофильма «Бриллиантовая рука», Татьяна Навка и Роман Костомаров исполнили романтический номер на любимую песню Татьяны Тарасовой «Не отрекаются любя» из репертуара Аллы Пугачевой.

Юбилей Татьяны Тарасовой

Также программу праздничного вечера украсили выступления Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, Марии Петровой и Алексея Тихонова.

На фото: Татьяна Тарасова, Михаил Куснирович, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Илья Авербух, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Вячеслав Зайцев, Владислав Третьяк, Людмила Нарусова, Юрий Рост, Татьяна Юмашева, Елена Малышева

{AprilClubNews}