Открытие ТЦ «Смоленский пассаж 2»16 ноября девелоперская компания «Корпорация А.Н.Д.» открыла на Смоленской площади в Москве ТЦ «Смоленский пассаж 2» общей площадью около 58500 кв. м, вместе с расположенным рядом ТДК «Смоленский пассаж» образующий единое торговое пространство на фасадной линии Садового кольца.

Архитектурная концепция нового ТЦ, созданная британским архитектурным бюро Chapman Taylor, представляет собой каскад застеклённых террас со смотровыми площадками, в стиле знаменитых садов Семирамиды ярусами спускающийся вниз. Вечерняя подсветка в зависимости от игры воображения подчёркивает сходство здания то ли с античным дворцом, то ли с готовящимся к старту космическим кораблём.

Саит-Салам Гуцериев

В нынешние непростые времена открытие торгового центра и правда сравнимо с запуском ракеты в космос. Именно в космической стилистике и прошла торжественная церемония «вывода в свет» нового московского тренд-сеттером, участниками которого стали генеральный директор «Корпорации А.Н.Д.»   Саит-Салам Гуцериев, генеральный директор сети универмагов «Стокманн» Геннадий Левин, совладелец российского подразделения «Стокманн» Яков Панченко, директор московского дивизиона по розничным продажам Группы «М.Видео-Эльдорадо» Максим Слученков, генеральный директор компании Zemskiy Group, автор проекта Eat Market Владислав Земский.

Открытие ТЦ «Смоленский пассаж 2»

Новый флагманский универмаг сети «Стокманн», разместившийся на площади в 7500 кв.м. стал якорным арендатором «Смоленского пассажа 2». Как известно, первый в России европейский универмаг работал на Смоленской площади с 1998 по 2008 год. И вот, спустя 13 лет он вернулся на старое место, но уже с новым концептом. На трёх этажах здания представлены более 600 модных брендов. Привычное зонирование товаров по гендерному признаку сменило тематическое. На первом этаже представлены премиальные международные бренды, сумки и аксессуары, на втором - стритстайл, деним, спортивные международные марки, обувь и марки российских дизайнеров, на третьем - одежда для детей и товары для дома.

Открытие ТЦ «Смоленский пассаж 2»

«Открытием магазина «Стокманн» мы анонсируем долгожданный запуск знакового для Москвы объекта – торгового центра «Смоленский пассаж 2», – отметил Саит-Салам Гуцериев. - Возвращение известного ритейлера ознаменовало завершение строительства масштабного архитектурного ансамбля по соседству с легендарным зданием «Смоленского пассажа». Несмотря на то, что каждый объект является самодостаточным торговым центром, вместе они создают единое пространство, где посетителям будет открыт доступ к полному спектру товаров, услуг и развлечений. Для «Корпорации А.Н.Д.» «Смоленский пассаж 2» – флагманский проект, который будет представлять компанию в самом центре столицы».

Открытие ТЦ «Смоленский пассаж 2»

Свои двери для посетителей также открыли концептуальный корнер магазина «М-Видео», ювелирный бутик Sokolov, магазин женской дизайнерской бижутерии и эксклюзивных украшений konplott, винотека SimpleWine, магазин косметики и парфюмерии Рив Гош. В конце года на четвёртом этаже откроется многозальный кинотеатр «Пять звёзд», репертуарная политика которого будет ориентирована на показ авторского и фестивального кино.

Презентация капсульной коллекции СТОКМАНН

На минус первом этаже «Смоленского пассажа 2» расположилось интерактивное гастропространство Eat Market, предлагающее посетителям богатый выбор авторских кухонь и блюд. Его изюминкой станет площадка для презентаций и встреч. Уже в день открытия там прошла целая серия public talks на волнующие всех жителей мегаполиса темы.

Открытие ТЦ «Смоленский пассаж 2»

Надеемся, ТЦ «Смоленский пассаж 2» на долгие годы станет не только удобным местом для шопинга, но и местом притяжения идей, пространством для общения друзей и партнёров.

{AprilClubNews}