ЖК «1-й Ленинградский»ГК ФСК запускает проект комплексной застройки комфорт-класса — ЖК «1-й Ленинградский». Он расположится на площади 18,9 га в Северном административном округе Москвы, в Молжаниновском районе, в семи километрах от МКАД.

Проект включает в себя шесть жилых корпусов на 3 483 квартиры и будет реализовываться с использованием технологии индустриального домостроения под брендом «Первого ДСК» в несколько этапов, последний завершится в 2024 году. Объем инвестиций в ЖК составит 22 млрд рублей. Общая площадь проекта — около 289 300 кв. м. На старте продаж минимальная цена квадратного метра — 158 тысяч рублей, цена студии — от 6,3 млн рублей, однокомнатную квартиру можно купить по цене от 7,8 млн рублей.

ЖК «1-й Ленинградский»

«1-й Ленинградский» будет первым ЖК с домами нового поколения «ЕвроМодуль», в работе над которыми участвовали испанские эксперты. «ЕвроМодуль» обеспечивает широкий выбор планировок и является альтернативой монолитному домостроению за счет гибкой модульной системы. В проекте представлены объекты недвижимости от студий до 4-х комнатных квартир. Минимальная площадь жилья в первой очереди комплекса составит 24 кв. м, максимальная — 108 кв. м.

В рамках реализации ЖК будет сформирована комфортная городская среда. Концепция благоустройства участка будущей застройки имеет отсылки к Санкт-Петербургу. На территории ЖК расположат сухой фонтан, напоминающий о Петергофе, а на детской площадке на берегу Большого Молжаниновского пруда разместится корабль — свой собственный крейсер «Аврора». В пяти минутах езды на велосипеде расположены Восточный и Западный Бурцевские пруды.

При разработке проекта авторы уделили особое внимание и озеленению общественных зон ЖК. В каждом дворе будет использоваться уникальный ландшафтный дизайн.

Помимо современных детских площадок, проектом предусмотрены велосипедные дорожки, которые пройдут по периметру комплекса. На территории самого ЖК расположится коммерческий детский сад на 275 воспитанников. Кроме того, в Молжаниновском районе работает школа на 550 мест, два детских сада на 225 мест и 300 мест.

Также для жителей «1-го Ленинградского» предусмотрен наземный многоуровневый паркинг на 767 машиномест. Дворы жилых домов комплекса будут огорожены и обеспечены видеонаблюдением. На первых этажах ЖК разместятся коммерческие помещения под магазины, кафе, аптеки, салоны красоты. В каждой входной группе запроектированы помещение для консьержа, колясочная, зона ожидания с почтовыми ящиками и лапомойки для животных. Дизайн входных групп корпусов выполнен по авторскому проекту.

ЖК «1-й Ленинградский»

«Дома среднеэтажного ЖК “Первый Ленинградский” будут кардинально отличаться от обычных панельных строений — это новостройки последнего поколения по индивидуальному проекту с высокими потолками и большими окнами. Мы предусмотрели более разнообразные планировки квартир, — отмечает управляющий партнер ГК ФСК Даромир Обуханич. –— ЖК с собственной инфраструктурой располагается в зеленом районе Москвы и при этом имеет высокую транспортную доступность, в перспективе ожидается открытие станции МЦД-3».