Анастасия Макеева решила отметить свой 30-летний юбилей в компании вампиров и прочей готической нечести в стиле саги «Сумерки», к которой актриса, судя по всему, дышит слегка неровно. 

Вообще-то сам день рождения Анастасии приходится на 23 декабря, но, сами понимаете, предновогодний период - один из самых напряженных в году, к тому же именно в этот день с актрисой произошло серьезное ДТП. Поэтому только 18 января собравшиеся в ресторане LA Provincia друзья и коллеги звезды фильмов «Георг» и «Всадник по имени Смерть» смогли вручить ей свои подарки. Алена Яковлева, Лев Прыгунов,  Ирина Ортман, Рената Пиотровски, Леся Ярославская, Юлия Михальчик, Сергей Гинзбург, Михаил Дорожкин, Алиса Толкачева, Эвклид Кюрдзидис поддержали готический стиль праздника и пришли в чёрно-красной цветовой гамме. Так что именниница в длинном белом платье от Галины Васильевой была заметна с любой, и в прямом, и в переносном смысле слова точки зрения.

Анастасия Макеева

В течение вечера на украшенную цветами сцену в центре ресторана выходила не только именинница - вместе с мужем Глебом Матвейчуком, который подарил жене на день рожденья официальный сайт, Анастасия Макеева исполнила несколько песен, - но и ее коллеги по музыкальному и актёрскому цеху. Ирина Ортман, Леся Ярославская и Юлия Михальчик спели, а опоздавший из-за спектакля Максим Аверин прочитал необычайно трогательное стихотворение Роберта Рождественского.

Еще одним из сюрпризов вечера стало вручение специальной премии «Точно в цель», учрежденной Анастасией Макеевой - серебряные пули и подарки от компаний Wella Professionals и Rivoli достались, наверно, всем близким друзьям актрисы. Ну и, конечно, всем досталось по кусочку праздничного торта, которым именинница, представшая в черном платье от Ольги Русан, лично угощала гостей.

{AprilClubNews}