Екатерина Аликина10 февраля в кинотеатре «Художественный» прошла премьера сериала «Многодетство», снятого при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), который выйдет в онлайн-кинотеатре START 12 февраля.

Герой сериала - большая и дружная семья Герасимовых. Отец пятерых детей, архитектор Павел (Павел Савинков) мечтает о шестом, но Москва не самый удобный для многодетной семьи город. И квартира тесная и неудобная, и автомобиль не самый вместительный. Но Павел знает, как это можно изменить - разрабатывает ЖК «Ковчег», жилой комплекс для многодетных семей. Идея нравится девелоперу, но только как ещё одна возможность неплохо заработать. И если Павел хочет остаться не только автором проекта, но и стать владельцем квартиры в новом ЖК, ему нужно этот самый проект изменить и предать свою мечту... Так семья вместо новой квартиры оказывается за городом, в старом доме, где жили предки Павла, чтобы своими руками построить свой «Ковчег»...

Так начинается эта увлекательная история.

«Два года назад, когда создатели пришли к нам на конкурс, никто не предполагал, что будет объявлен Год семьи, - отметил, представляя сериал, генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский. - Но все сложилось удачно, и сериал выходит в правильный момент, хотя хороший семейный контент нужен каждый год. Задача ИРИ – и впредь еще на старте поддерживать те проекты, которые точно смогут быть созвучны времени и интересны зрителям. Такие, как «Многодетство», где при всей комедийности сюжета основная история о том, какой большой силой обладает семья в жизни каждого».

Павел Савинков

Продолжательницу известной актерской династии, внучку Светланы Немоляевой и Александра Лазарева-ст. Полину Лазареву сценарий «Многодетства» тронул своей теплотой, добротой и юмором.

«Это то, чего так сильно не хватает в наше тревожное время, — уверена актриса, сыгравшая многодетную маму. — Наш сериал — о многодетной семье, в нем много приключений, трудностей и препятствий, которые герои преодолевают, опираясь на поддержку друг друга. У меня замечательные партнеры, очень талантливые дети, а снимали мы большую часть сцен в потрясающих локациях в Тверской области. Надеюсь, результат нашей работы понравится зрителю и та любовь, которая царила на площадке, отразится на пленке и согреет и детей, и взрослых».

Полина Лазарева

Проект представили продюсер сериала, сооснователь и генеральный продюсер онлайн-кинотеатра START Алексей Троцюк, генеральный директор АНО «ИРИ» Алексей Гореславский, актеры Павел Савинков, Полина Лазарева, Иван Бычков, Вера Чернявская, Капитолина Соболь, Никита Родионов, Матвей Шеремет, а также один из режиссеров сериала Екатерина Аликина, приехавшая на премьеру перед «походом в ЗАГС».

Екатерина Аликина

«Я думала, что такое бывает только в кино, и когда я видела такое в кино, я думала, а, не верю, что такое может быть, - призналась она. - Но вот я здесь, и свадьба, и премьера - всё в один день, так удивительно. Я всю жизнь хотела выйти замуж, создать свою семью, но как-то не получалось. А когда получилось, я переживала, что премьера и свадьба совпадут, но вот премьера сейчас, а свадьба в три, и я всё успеваю. Я думаю, что когда делаешь какое-то хорошее дело, правильное, значит, у тебя всё должно складываться. Я очень счастлива оказаться здесь, и мне кажется, что этот сериал мне поможет не бояться и пуститься в этот путь, путь семьи - я вам потом расскажу, как там, замужем».

Юлия Барановская

На одну из ролей — жительницы деревни Завражье, колоритной местной запевалы — режиссёр Роман Самгин позвал Надежду Бабкину, с которой уже работал в театре «Русская песня» над спектаклями «Калина красная» и «Горько!».

«Это была моя мечта — шагнуть с театральной сцены на съемочную площадку, — рассказала Надежда Бабкина. — А уж когда я узнала, что моя героиня — простая деревенская женщина, счастью не было предела. Я сама из деревни, я знаю этих людей, поэтому в кадре старалась не играть, а просто жить. Съемки проходили в Тверской области в настоящей деревне и, более того, в настоящем жилом, а не выстроенном специально, доме. Хозяева дома приняли нашу компанию тепло и радушно, как близких родственников, все время были на площадке и за процессом наблюдали с гордостью и любопытством. Моя героиня, по задумке режиссера, должна была спеть что-то под собственный аккомпанемент на баяне. Буквально пару куплетов. Я выбрала песню из 33 куплетов, и, надо признаться, так увлеклась, что пропела их все, несмотря на команду режиссера “стоп”. Мне в кадре приходилось и навоз в тачке возить, и в огороде копаться… Но этим меня не напугать — работать руками я с малых лет приучена».

Премьера сериала «Многодетство»

В неожиданной роли провинциального участкового снялась Нелли Уварова. Но, конечно, львиную долю экранного времени занимают дети, такие непохожие друг на друга.

«Семья Герасимовых — это семь “я”, объединенных любовью, — считает креативный продюсер проекта, генеральный продюсер и сооснователь онлайн-кинотеатра START Алексей Троцюк. - На мой взгляд, эта история сможет раскрыть зрителю силу большой дружной семьи и, возможно, даже вдохновить на создание собственной. У меня замечательная семья, трое детей, но чем старше они становятся, тем больше осознаешь, что хочется еще больше. Детства много не бывает».

Премьера сериала «Многодетство»

Режиссер-постановщик: Роман Самгин, Екатерина Аликина

Генеральные продюсеры: Алексей Троцюк, Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский

Продюсеры: Михаил Ткаченко, Сергей Маевский, Роксана Шукюрова

Креативный продюсер: Алексей Троцюк

Исполнительный продюсер: Анна Гаспарян

Линейный продюсер: Анна Нечаева

Оператор-постановщик: Николай Ермолаев

Художник-постановщик: Данила Коликов

Авторы сценария: Сергей Арзыбов, Анастасия Шахватова, Алексей Романюк

Премьера сериала «Многодетство»

В ролях: Павел Савинков, Полина Лазарева, Владимир Гостюхин, Нелли Уварова, Иван Бычков, Капитолина Соболь, Никита Родионов, Вера Чернявская, Матвей Шеремет, Эдгар Гизатуллин, Юрий Скулябин, Александр Загоскин, Григорий Багров, Тарас Кузьмин, Александра Виноградова, Антон Батырев и другие.

Премьера сериала «Многодетство»

{AprilClubNews}