Кидзания7 июля на территории развлекательно-образовательного парка для детей Кидзания «расцвёл» «Фруктовый сад», а, точнее, открыла свои двери уменьшенная копия расположенного в Липецкой области завода «Лебедянский» компании PepsiCo, на котором производятся соки и соковая продукция для детей и взрослых.

Теперь каждый ребенок в возрасте от 5 до 14 лет сможет попробовать себя в роли технолога по производству натурального яблочного сока.

Кидзания

Соковая фабрика «Фруктовый сад» расположилась на площади около 20 кв. м. Открывая её вместо традиционной красной ленточки было разрезано яблоко. Но это не значит, что работать на фабрике можно будет только понарошку. Ничего подобного.

«Фруктовый сад» в Кидзании

Здесь установлено современное производственное оборудование: «лента-транспортер», по которой фрукты едут на тщательную мойку, дробилка-соковыжималка» для качественного отжима и «выпариватель» для получения концентрированного сока. У юных «технологов» есть возможность принять участие в каждом из этапов производства яблочного сока: от отбора свежих яблок до изготовления упаковки.

«Фруктовый сад» в Кидзании

Так что дети не только узнают, как сохранить в соке витамины и полезные вещества на протяжении всего периода хранения закрытого пакета, но и детально познакомятся с такими загадочными процессами, как концентрация и пастеризация.

«Фруктовый сад» в Кидзании

На площадке одновременно находиться могут не более шести детей. А для того, чтобы принять участие в активности, ребенку нужно заплатить 10 кидzо местной валюты. И по окончании программы все «сотрудники завода» смогут забрать с собой натуральный яблочный сок «Фруктовый сад».

Кстати, пока первые работники завода осваивали профессию технолога, их родители познакомились с тем, как при помощи азота и сока можно делать вкуснейшие сорбеты.

Кидзания

Как известно, московская Кидзания, город, где дети решают, кем быть, появилась на карте мира в январе 2016 года. Благодаря тому, что здесь все максимально приближено к реальной жизни, юные кидзанийцы могут не только весело и интересно провести свое свободное время, но также получить много полезных социальных навыков, научиться ставить цели и самостоятельно их достигать.

{AprilClubNews}