Москвичам показали образцы мирового креатива26 октября в Московском Доме Кино прошла презентация роликов-победителей 59-го Международного Фестиваля Креативности «Каннские Львы-2012», самого масштабного за всю свою историю - более 34 300 работ, представленных более 11 000 делегатами из 90 стран боролись за лавры лидеров мирового креатива.

Реклама не только двигатель торговли, но также различных идей, трендов и технологий, что и доказывает МФК «Каннские Львы», одно из самых значимых событий рекламной индустрии, где вручаются самые престижные награды в области рекламы.

Анна Чапмен

Почти 20 лет пезентации фестиваля являются одним из самых излюбленных и ожидаемых событий российской рекламной индустрии. Не только специалисты и ценители креатива стремятся увидеть программу Каннских Львов, но и снимающиеся в рекламе звезды. Во всяком случае те, кого волнует не только сумма контракта, но и качество конечного продукта.

Арчи

Россия в этом году завоевала три награды: «Золотого льва» получило мобильное приложение Parking Douche для интернет-издания The Village (Look At Me) в категории Mobile Lions и два «Бронзовых льва» достались агентству BBDO Russia Group за принт для сервиса Google Street View в категории Press и за совместный проект с Proximity Russia Сar vs Piano для страховой компании InTouch в категории Cyber.

Дяйсан Утяшева

Это весьма скромный результат, если сравнивать отечественные достижения с успехами лидеров - Бразилии (130 наград), Китая и Индии (по 22 награды).

Лада Дэнс

Впрочем, на настроении собравшихся он никак не сказался. Организаторы мероприятия смогли воссоздать атмосферу Канн с присущей ей роскошью, гламуром и обязательным для знаковых событий столпотворением. Идущих по красной дорожке гостей встречали барабанной дробью, французской музыкой, эксклюзивными коктейлями и, конечно, шампанским. А сам просмотр украсили музыкальный перфоманс от Влада Скандалли и выступление ведущего Игоря Верника.

Игорь Верник

Кроме того, благодаря конкурсу зрительских симпатий «Львенок 2012» зрители смогли почувствовать себя членами фестивального жюри, выбрав лучшую российскую телевизионную рекламу из 13 представленных на показе работ. Голоса в зале разделились практически поровну между рекламой клея «Секунда» и рекламой роуминга компании Билайн.

{AprilClubNews}