Comic Con Russia 2017Сегодня в павильоне №1 выставочного комплекса «Крокус Экспо» открылись Двенадцатая международная выставка интерактивных развлечений «ИгроМир 2017», и Четвёртый фестиваль поп-культуры Comic Con Russia 2017, работа которых продлится до 1 октября 2017 года.

С момента своего возникновения в 2006 году «ИгроМир» стал главным событием российской игровой индустрии и самым долгожданным ежегодным праздником для всех любителей видеоигр. Посетителей выставки ждут премьеры игровых проектов, мощнейшее «игровое железо», новинки техники для геймеров, эксклюзивные демонстрации, турниры и шоу-программы по лучшим играм на стендах, конкурсы, призы и красивейшие девушки-модели.

«ИгроМир 2017»

Гостем выставки стал знаменитый Ричард «Lord British» Гэрриот, создатель игр Ultima, LineAge 2, Tabula Rasa и других игр. Потомственный космонавт и путешественник, основатель единственной компании, устраивающей полеты в космос для частных лиц, Space Adventures провёл на выставке пресс-конференцию в честь скорого запуска русской версии его нового проекта Shroud of the Avatar. 30 сентября в 14:30 в кинозале (зал 1) для посетителей выставки пройдут панель и автограф-сессия Ричарда Гэрриота.

Выставку также посетит продюсер бесплатной PVP-игры «Fortnite: Королевская битва» от компании Epic Games Роджер Дейа Коллом, а на стенде YouTube Гейминг пройдут встречи с известными блогерами TheWarpath, EdisonPts, Jove, Vika Karter, FROST, AlexPozitiv, Антоном Логвиновым и многими другими.

На стенде компании Blizzard гости выставки смогут посоревноваться в мастерстве в играх Heroes of the Storm и Overwatch, выиграть множество ценных призов, а также посмотреть показательные матчи с участием известных представителей сообщества.

«ИгроМир 2017»

Компании PlayStation познакомит геймеров с играми Gran Turismo Sport, Call of Duty: WWII, Far Cry 5, Detroit: Become Human, Frantics и «Это ты!» из новой коллекции PlayLink. Фанатов PlayStationVR ждут Skyrim VR и The Inpatient, а любителей спортивных баталий - турнир по FIFA 18.

Компания Bandai Namco привезла на выставку Project CARS 2, сказочную RPG «Ni No Kuni 2: Возрождение Короля», а также файтинги Tekken 7 и Dragon Ball Fighter Z (доступен в зоне Comic Con Russia).

На стенде THQ Nordic можно опробовать приключенческий экшен Battle Chasers: Nightwar, поучаствовать в бета-тестировании стратегии SpellForce 3, узнать подробности постапокалиптического ролевого экшена с элементами боевых искусств Biomutant от студии Experiment 101, выход которого запланирован на 2018 год, и познакомиться с игрой ELEX от Piranha Bytes.

«ИгроМир 2017»

В течение выставки у посетителей будет возможность одними из первых опробовать Shadow Fight 3 от компании Nekki, а также задать интересующие вопросы разработчикам и бросить им вызов в особом PVP-режиме игры.

На стенде А1 посетителей ждут ежедневные турниры в Paladins и HandOfGods c ценными призами, а также шанс выиграть поездку на финалы в Атланту. Также на стенде будет зона HyperPC, где при гостях выставки соберут самый крутой кастомный компьютер, а потом его разыграют.

На стенде компании Бука у всех желающих будет возможность первыми поиграть в раннюю версию горячо ожидаемой средневековой ролевой игры Kingdom Come: Deliverance от компании Deep Silver и чешской студии Warhorse Studios. С помощью инновационного устройства Tobii Eye Tracker можно будет играть при помощи взгляда. Достаточно будет лишь навести взгляд, чтобы прицелиться, пролистать меню или выбрать предмет для взаимодействия, что несомненно поможет глубже погрузиться в игровой процесс.

На стенде Legion by Lenovo гостей выставки ждут VR-зона, в которой представлен новый шлем виртуальной реальности Lenovo Explorer, и игровая зона, оборудованная новейшими ПК Lenovo Legion Y920 Tower, геймерскими ноутбуками Legion Y920, клавиатурами Legion K200 и оптическими мышами Legion M200, где можно протестировать последнее дополнение к игре Battlefield 1 «Во имя царя», принять участие в массовом фаст-турнире по Player Unknown’s Battlegrounds и других киберспортивных состязаниях.

В свою очередь фестиваль Comic Con Russia 2017 порадует встречами с Кристофером Ллойдом, Рутгером Хауэром и Стефани Корнелиуссен.

Кристофер Ллойд, доктор Эммет Браун из фильма «Назад в будущее» или и Фестер Аддамс из «Семейки Аддамс», ответит на вопросы фанатов и проведет фото- и автограф-сессии 29 и 30 сентября.  Рутгер Хауэр, известный по фильмам «Бегущий по лезвию» и «Попутчик», представит гостям фестиваля 1 октября фильм «Тайна Печати Дракона: Путешествие в Китай» - во время презентации будет показан 9-минутный фрагмент фильма с дракой Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера, а также проведет автограф-сессию.

Актриса американского телесериала «Мистер Робот» Стефани Корнелиуссен встретит посетителей выставки на стенде Nintendo 30 сентября и 1 октября. Также на стенде компании Nintendo гости выставки смогут принять участие в развлекательной программе, оценить линейку игр компании и игровые консоли.

Российский офис компании Disney представит четыре стенда по самым ожидаемым кинопремьерам 2017 года: «Последний богатырь», «Тор: Рагнарёк», «Тайна Коко» и «Звёздные Войны: Последние джедаи». А 1 октября состоится презентация эксклюзивных материалов по грядущим проектам MARVEL.

Comic Con Russia 2017

30 сентября режиссер фильмов «Турецкий Гамбит» и «Каникулы строгого режима» Джаник Файзиев на сцене Comic Con Russia представит свой новый проект «Вратарь Галактики», над которым работает уже несколько лет. У гостей фестиваля есть шанс из первых уст узнать самые свежие подробности о фильме, а также пообщаться с актерской командой проекта.

В этот же день у киноманов будет уникальная возможность пообщаться со звездами грядущего блокбастера «Легенда о Коловрате» Александром Ильиным-мл., Юлией Хлыниной и Александром Цоем. А 1 октября в кинозале их ждет показ эксклюзивного эпизода из киноленты Дени Вильнёва «Бегущий по лезвию 2049».

Посетители конвента, кстати, окажутся в будущем уже на ближних подступах к павильону, где воссоздан элемент мира «Бегущего по лезвию 2049» – огромная голову статуи из пустыни недалеко от Лас-Вегаса высотой 6 метров.

Comic Con Russia 2017

Ещё один кинопроект - комедия «Zомбоящик» - будет представлен  1 октября в 13:00 в Зале 2 (сцена «Героев»). В презентации примут участие продюсеры Давид Цаллаев, Тимур Каргинов, Андрей Левин и Таймураз Бадзиев, а также актрисы Екатерина Варнава и Анна Хилькевич.

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и режиссер Сергей Мокрицкий расскажут об экранизации романа «Черновик», а также ответят на вопросы посетителей 30 сентября. В этот же день, в кинозале, все желающие смогут увидеть эскизы, скетчи и прочие интересные детали со съемок фильма. А затем на стенде Издательства АСТ гостей Comic Con Russia будет ждать автограф-сессия Сергея Лукьяненко.

Также 30 сентября в 13:00 на сцене зала 1 (сцена «Злодеев») издательство BUBBLE представит эксклюзивную презентацию фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Ранее на пресс-конференции генеральный директор Артем Габрелянов и главный редактор Роман Котков познакомили представителей СМИ и блогеров со своими новыми комиксами.

Главной новостью стал запуск новой серии «Легенды BUBBLE», рассказывающей отдельные истории о персонажах одноимённой вселенной комиксов. Первым в уже довольно длинном ряду стал загадочный и харизматичный шаман по прозвищу Чёрный Пёс из серии «Бесобой».

Также в серии «Легенды BUBBLE» вышла книга «Инок и Майор Гром: штурм Берлина», посвящённая Великой Отечественной Войне. А младшую аудиторию ждёт выпуск нового ежемесячного журнала комиксов «Крутиксы» о зверятах-супергероях.

Издательство «Jellyfish Jam» подготовило премьеры постапокалиптического истерна «Фронтир. Возвращение Баффало», тонкой военной драмы «Диптих», фэнтези-комикса «Мышиная Гвардия» («Mouse Guard»), серии «Порочные + Божества» («Wicked+Divine») и других проектов на совместном стенде издательства и магазина комиксов «Чук и Гик».

Один из самых популярных художников современных комиксов Marvel, создатель команды «Молодые Мстители», художник таких комиксов, как New Avengers: Illuminati, Young Avengers, Avengers: The Children’s Crusade, Infinity, Spider-Man: Clone Conspiracy и многих других Джим Ченг проведёт Comic Con Russia  на Аллее авторов, где любой желающий сможет получить его автограф, приобрести скетчи или эксклюзивные принты.

Канал 2х2 открыл на Сomic Con Russia 2017 свой Телебар, где можно будет попробовать Газировку 2х2, для достаточно предъявить бармену фото в соцсетях с хэштегом #газировка2х2. А в Кинозале Comic Con Russia 29 сентября в 13:00 можно будет увидеть морозно-свежий ситком «Семейный полюс», семейную комедию о семье русских учёных, живущих в первом в мире городе на Северном полюсе с говорящим медведем от Студии анимации 2х2, и премьерные серии хитов «Подозрительная сова» и «Осторожно, земляне!» о выживании инопланетян на нашей планете.

Телеканал ТВ-3 представит свои флагманские проекты, первый в мире сериал в кинопрокате «Гоголь» и долгожданное продолжение популярного сериала «Чернобыль: Зона отчуждения».

Исполнитель роли Николая Васильевича Гоголя Александр Петров 30 сентября представит фильм «Гоголь. Начало» и его продолжение – ленту «Гоголь. Вий», которая выйдет в прокат весной 2018 года. Актёр выступит перед многотысячной аудиторией Comic Con и проведёт на стенде ТВ-3 фото- и автограф-сессию для поклонников.

28 сентября, режиссёр «Гоголя» Егор Баранов и маркетинг-директор канала ТВ-3 Лили Шерозия представили проект профессиональной публике, а специалист по компьютерной графике Евгений Барулин рассказал о создании самых зрелищных фрагментов фильма. «Гоголь. Начало» уже стал главной киносенсацией этой осени: дерзкий хулиганский проект канала ТВ-3 и компании «Среда» Александра Цекало установил в сентябре несколько кассовых рекордов и расположился на 3 строчке в списке самых успешных проектов, вышедших в 2017-м году. Мистический детектив, в котором классик литературы сталкивается с ужасными порождениями собственной фантазии, уже посмотрели в кинотеатрах свыше 1,7 млн зрителей, и прокат картины продолжается.

29 сентября станет днём «Чернобыля» на Comic Con. Исполнители главных ролей в сериале Сергей Романович, Константин Давыдов и Анвар Халилулаев встретятся с гостями и участниками фестиваля, ответят на вопросы поклонников и проведут для них фото- и автограф-сессию. Один из главных телехитов 2014 года, показавший в свое время фантастические рейтинги (средняя доля – 27%) получит этой осенью новую жизнь на канале ТВ-3. Съёмки второго сезона прошли в США, где к команде уже полюбившихся зрителю актёров добавились американские исполнители, снимавшиеся в известных западных сериалах, таких как «Секретные материалы». «Спасатели Малибу» и «Звёздный путь». А режиссёром проекта выступил известный документалист Павел Костомаров, создатель сериала «Закон каменных джунглей» и обладатель премии кинофестиваля в Берлине за операторскую работу в фильме Алексея Попогребского «Как я провёл этим летом».

Телеканал НТВ представит на фестивале два сериала – «Бесстыдники» и «Обратный отсчёт». 29 сентября в 17:30 в кинозале выставки будет показана новая серия «Бесстыдников», российской адаптации британского комедийно-драматического сериала Shameless, обладателя таких престижных наград, как BAFTA и British Comedy Awards.   Поддержать картину придут исполнители главных ролей и режиссёр Антон Маслов.

1 октября в 12:00 Юрий Колокольников представит новый сериал «Обратный отсчёт», в котором актёр исполнил главную роль. Со «сцены героев» Юрий расскажет о проекте, и ответит на все интересующие вопросы о сериале. После чего гости смогут отправиться в кинозал и первыми увидеть самые захватывающие моменты сериала, по сюжету которого майор Корсаков стремится не просто поймать преступника, но и удержать жертву от преступления. Каждое новое дело становится поединком со временем, в котором счёт идет на минуты.

«ИгроМир 2017»

Счёт идёт на минуты и на «ИгроМире 2017» и Comic Con Russia 2017 - даже не знаем, как можно успеть посмотреть всё или хотя бы самое интересное. Но попытаться всё-таки стоит.

{AprilClubNews}