Сталик Ханкишиев: «Ешь! Слушай! Наслаждайся!»14 декабря, предваряя праздничные новогодние застолья, писатель и фотограф Сталик Ханкишиев под девизом «Ешь! Слушай! Наслаждайся!» собрал в ресторане «ZAFFERANO» истинных ценителей восточной кухни на званый ужин, к одноименной телепередаче, кстати, отношения не имеющий.

Дело в том, что гостей ждали не только изысканные угощения, приготовленные самим Сталиком Ханкишиевым на кухне одного из лучших ресторанов столицы, но и выступления выдающихся музыкантов - легендарного скрипача-виртуоза Гасана Мамедова, Лауреата Первой премии европейского международного конкурса гитаристов в Лозанне Энвера Измайлова и певицы Севары, победительницы конкурса Аллы Пугачевой «Алла ищет таланты» на «Радио Алла» и финалистки телешоу «Голос» на Первом канале.

Приятным дополнением музыкальной и кулинарной составляющим стал также розыгрыш авторских фотографий Ханкишиева и эксклюзивного норкового манто от партнера вечера Мехового бутика «Blackglama».

Сталик Ханкишиев

«Я люблю кормить людей, люблю для них готовить. Я очень рад, что судьба подарила мне такой шанс – заниматься именно тем, что я люблю и от чего получаю удовольствие, - признался гостеприимный хозяин. -  Я давно не забочусь ни о деньгах, ни о каких-то бытовых мелочах. Все эти вопросы отпали, все стало получаться и происходить само собой, как только я нашел свой правильный путь.  Я искренне желаю каждому заниматься любимым делом и получать от этого удовольствие».

Отведать хумус, гриль-салат, ароматный восточный хлеб, чилийский сибас, утиные грудки с ананасами, седло барашка,  говядину «Кобе» и фирменный Шах-плов от Сталика пришли Дмитрий Дибров с супругой Полиной, Никас Сафронов, Евгений Кобылянский, Юлий и Михаил Гусманы, Владимир Хрюнов, Юлианна Шахова и Авнэр Вэриус, Матвей Ганапольский, Марк Гарбер, Инна Гинкевич, Александр Раппопорт, Даниил Федоров, Александр Носик с невестой Ольгой, Олег Рой, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы и многие другие.

«Мы с Полиной не так часто выбираемся куда-то, сейчас много забот с сыном, да и предновогодние хлопоты никто не отменял, - признался давний друг Сталика Дмитрий Дибров. – Но отказаться от приглашения на ужин от самого Ханкишиева, да еще и в такой приятной компании, просто невозможно. Вообще-то мы с женой с начала месяца договорились немного ограничивать друг друга в еде перед затяжными праздниками, но ради такого случая можно отойти немного от диеты».

{AprilClubNews}