Procter & Gamble22 ноября в Олимпийском комитете России прошла церемония «Спасибо, мама!», которую совместно с ОКР организовала компания Procter & Gamble.

Поздравляя матерей членов олимпийской сборной России с наступающим Днем матери, который в этом году мы отмечаем 26 ноября, Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил, что мероприятие, организованное совместно с Procter & Gamble успело стать хорошей традицией.

«Спасибо, мама!»

«Каждый раз мы отмечаем, что помощь мам – бесценна, - сказал он. - совершенно очевидно  никто не может добиться каких бы то ни было успехов в любой сфере деятельности без помощи мам. Не только в спорте, но в спорте особенно. Меня в своё время бабушка привела в спортивную секцию, но большинство детей приводят мамы, и мамы потом всю карьеру спортсмена их сопровождают. Никто так не переживает за своих детей, как мамы, и никто , как они не может оказать такую поддержку.

Когда перед Олимпиадой в Рио была подобная встреча, мамы наших олимпийцев рассказали массу историй о том, какие трудности приходилось пройти на пути к олимпийским медалям, к олимпийском золоту. И сами спортсмены признавались, что без мам успеха добиться было бы невозможно.

Я благодарен компании P&G, давно уже известной не только как компания, которая заботится о красоте наших женщин и мам, но и как надежный многолетний спонсор и партнер и МОК, и ОКР. Я думаю, это одна из самых успешных программ компании, и эта забота о мама спортсменов – очень правильная и мудрая идея. И мы благодарны за наше сотрудничество».

Так же Александр Жуков пожелал мамам успехов их детей на стартующих в феврале Олимпийских играх.

«Это хорошая традиция, что в течение последних пяти лет мы говорим: спасибо, мама, - отметил вице-президентом P&G по Восточной Европе и Центральной Азии Сотириос Маринидис. - Мы верим в то, что ваша сила, ваша настойчивость, ваша безусловная любовь являются той самой движущей силой, которая ведёт ваших детей к победам. Поэтому мы здесь, чтобы сказать вам спасибо, и я буду первым, кто поздравит вас с наступающим днем матери».

«В тренировочном процессе не всегда все идет гладко, бывают проблемы, справляться с которыми помогают именно мамы, - призналась двукратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по фигурному катанию Евгения Медведева. - Я вижу здесь героинь, потому что это огромная работа, которую вы делаете вместе с нами. Поздравляю всех собравшихся с наступающим Днем матери и хочу сказать самые главные слова - Спасибо, мама!».

{AprilClubNews}