В Сочи стартовали съемки авантюрной комедии «Лотерея» – совместного производства кинокомпаний «КУЛИК ПРОДАКШН» и «Централ Партнершип». Режиссер проекта - Софья Карпунина. Над сценарием работали Евгений Кулик и Дмитрий Балуев.

«Лотерея» – история двух мужчин: Сергея, обладателя выигрышного лотерейного билета, и Алексея, его новоиспеченного партнера. В погоне за богатством мужчины понимают, что есть вещи, которые невозможно купить за деньги.

Съемки авантюрной комедии «Лотерея»

Софья Карпунина, режиссер фильма «Лотерея»: «Мне кажется, это интересное сочетание: мужчины-авторы и актеры и женщина-режиссер. Зрителю будет интересно, потому что мы делаем историю на стыке жанров. Тут и комедия, и мелодрама, и экшен, и драма. Действие ни на секунду не замедляется, наоборот, темп и ставки постоянно наращиваются. Ну, и когда на кону стоит целый миллиард, все герои очень постараются, чтобы его заполучить. А зрителю будет за этим интересно и весело наблюдать. Плюс, конечно, визуальная эстетика - фильм делается зрелищным специально для проката. А для женщин у нас есть любовная линия в лучших традициях ромкома. А для меня это кино, в первую очередь, про человеческие отношения и отношения с самим собой».

Евгений Кулик, автор сценария, актер: «Верьте в себя, идите четко к своей цели, и у вас все получится!»

Сергей – глубоко «под каблуком», но в душе мечтает о свободе. Алексей его полная противоположность – жесткий, суровый мужик, который развелся с женой, потому что она его не послушалась.

Волею судьбы они оказываются втянуты в погоню за миллиардом, который договорились разделить пополам. Каждый из них с помощью этих денег хочет обрести то, о чем мечтает: Сергей – свободу, а Алексей – власть над женой. Несмотря на то, что Сергей до смерти боится Алексея, а Алексей – искренне презирает Сергея, история «сажает их в одну лодку».

Смогут ли они справиться со своими страхами и получить заветный миллиард?

Главные роли в фильме исполнят Евгений Кулик, Алексей Серебряков и Анна Михалкова, в других ролях – Ирина Розанова, Мила Ершова, Агния Кузнецова, Сергей Аброскин.

Съемки пройдут в Москве, Сочи и Геленджике с 4 ноября до конца декабря. Дистрибьютор фильма – кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-медиа»). Выход картины в прокат запланирован на лето 2024 года.