Презентация продюсерской компании «October 24»12 октября в столичном кинотеатре «Иллюзион» в рамках первого фестиваля короткометражного комедийного кинокомпании Амедиа «КОКА» прошла презентация продюсерской компании «October 24».

Компанию основала актриса Анна Скиданова, известная зрителям своими ролями в сериалах «Закрытая школа», «Екатерина», «Woman in gold» и фильму «Милый Ханс, дорогой Пётр». Она же сыграла главную роль в первом проекте компании «October 24» - мини-сериале «Hi. Story project».

Презентация продюсерской компании «October 24»

«Hi. Story project» состоит из пяти историй, по восемь минут каждая, это новый формат для нашего телевидения, и он выбран был отнюдь не случайно.

Анна Скиданова

«Формат мини-сериала я выбрала осознанно, по двум причинам: я лично редко смотрю сериалы потому, что понимаю, у меня нет столько свободного времени. 8 минут много времени не отнимут, а за 40 можно посмотреть весь сезон, - рассказывает Анна Скиданова. - Вторая причина в том, что мы постоянно ищем, как сделать продукт качественно и недорого. И этот формат – мое продюсерское решение данной задачи».

Презентация продюсерской компании «October 24»

В основу сюжета «Hi. Story project» легли всем известные события мирового масштаба, непосредственной участницей которых становится загадочная блондинка, путешествующая из эпохи в эпоху. С кем бы не пересекались её пути, будь то Юлий Цезарь, Иосиф Сталин или Франклин Рузвельт, это всегда оказывается переломный момент истории, поданный впрочем не слишком серьёзно.

Презентация продюсерской компании «October 24»

На конец ноября запланированы съемки второго сезона «Hi. Story project», а дальше компания «October 24» намерена замахнуться на такие крупные формы, как ситком.

Анна Скиданова

Гостями мероприятия стали звезды сериала «Сладкая жизнь» Никита Панфилов, Антон Денисенко, Николай Цонку, актрисы Наталья Земцова («Восьмидесятые»), Виктория Лукина («Маргоша»), актриса и продюсер фестиваля «Короче» Светлана Дрыга, актер Иван Жидков («Принц Сибири»), а также молодые режиссеры, сценаристы, операторы, участники фестиваля «КОКА».

{AprilClubNews}