ВКонтакте и создатели фильма «Лёд 3» подготовили активности к премьере картины, которая пройдёт 14 февраля. Пользователи смогут примерить маску в историях, принять тематический вызов в «Шагах», задать вопросы артистам картины и увидеть эксклюзивные ролики со звёздами фильма. Режиссером проекта стал Юрий Хмельницкий. Александр Петров вернулся к роли спортсмена Саши Горина, а Мария Аронова вновь сыграла тренера Ирину Шаталину. Главные роли в фильме также исполнили молодые актеры Анна Савранская и Степан Белозеров.

Пользователи смогут задать вопросы актёрам фильма «Лёд 3» в VK Звонках. Трансляция онлайн-встречи с артистами пройдёт 29 февраля. В ней будут участвовать исполнительница главной роли Анна Савранская, артисты Степан Белозеров и Вита Корниенко. Они ответят на вопросы зрителей и покажут фрагмент фильма. В VK Клипах можно будет увидеть короткие ролики о картине, которые подготовила съёмочная команда «Лёд 3». Зрителям будут доступны кадры с премьеры и красной ковровой дорожки, ролики с артистами и нарезки из картины. Клипы можно будет увидеть в сообществе фильма.

В социальной сети можно примерить маску, созданную специально к премьере фильма «Лёд 3». Она будет доступна в каталоге масок в историях и позволит получить романтическое предсказание. Пользователи, которые опубликуют свой образ в историях с хештегом #Лед3вКино, станут участниками конкурса «Любовь растопит лёд». Победителей объявят в сообществе фильма, их ждут подарки: смартфон, билеты на картину, тематические толстовки и поясные сумки. Для участия в конкурсе необходимо опубликовать историю с хештегом с 12 февраля по 12 марта.

Сервис «Шаги» к выходу фильма запускает тематический вызов. С 9 февраля по 12 марта пользователям необходимо будет пройти 177 тысяч шагов.  Все участники вызова, которые справятся с заданием, получат виртуальную награду — сердечко. Между ними случайным образом пройдёт розыгрыш призов: постеров с автографами актёров, парных билетов на «Лёд 3» и стильного мерча по фильму.Генеральными продюсерами «Льда 3» стали Фёдор Бондарчук, Денис Баглай, Михаил Врубель, Александр Андрющенко и Антон Златопольский. Также в числе продюсеров проекта — Ольга Филипук, Михаил Китаев, Вадим Смирнов и Ирина Варламова. За производство отвечают компании Art Pictures Studio, «Водород», Плюс Студия, «Национальная Медиа Группа», при участии телеканала «Россия», поддержке телеканала СТС и Фонда кино.

Михаил Врубель,  кинокомпания «Водород»: «С момента выхода второй части нашей ледовой франшизы прошло почти четыре года, но мы по-прежнему сохраняем традицию выпускать кино на День всех влюбленных. Нам важно радовать зрителей в этот праздник и каждый раз приятно удивлять их. Вот и сейчас мы завершаем нашу трилогию с новым режиссером и молодыми актерами в главных ролях: новыми лицами, которые появятся в кадре вместе с Александром Петровым и Марией Ароновой».

Александр Андрющенко, кинокомпания «Водород»: «Нам, основателям школы «Индустрия», приятно видеть как еще один талантливый выпускник начинает свой путь в большом кино. Мы видели короткие метры Юры во время учебы, работали вместе с ним над картиной «Сто лет тому вперед», где он был режиссером второй съемочной группы, и в процессе этой работы стало понятно, что режиссер третьей картины найден. Теперь «Лед 3» продолжит серию ярких работ студентов Школы, выпущенных нашими продюсерскими компаниями».

«Лёд 3»

Юрий Хмельницкий, режиссер фильма: «В «Лёд 3» мне хотелось сохранить тональность сказки, за которую аудитория так полюбила эту франшизу. Чтобы зритель пришел в зал и на пару часов отвлекся от своих проблем. Путь к мечте, большая любовь, сложные отношения в семье, взросление — то, что предстоит пройти героине новой части. Вызовом для меня стали музыкальные номера: мы старались сделать их продолжением актерского существования в кадре, насытить событиями, чтобы они стали двигателем истории, а не украшением. Я надеюсь, у нас получилось».

Надя выросла и стала фигуристкой. Она мечтает о «Кубке Льда», как когда-то мечтала ее мама. Горин возражает против спортивной карьеры дочери — он оберегает ее от любых трудностей и его можно понять: он потерял слишком много. На тайной тренировке Надя знакомится с молодым и дерзким хоккеистом из Москвы, и между ними вспыхивает первая любовь. Отец не верит в искренность чувств юноши и разлучает пару…

Но мы знаем, что препятствия только укрепляют настоящую любовь, а когда любишь - самый сказочный финал может стать реальностью.

«Лёд 3» выйдет в российский прокат 14 февраля  2024 года, дистрибьютором фильма стала компания «НМГ Кинопрокат»