Смотрите трейлер анимационного приключения «Три Богатыря и Пуп Земли» - 28 декабря кинокомпания Вольга выпустит картину в российский кинопрокат.

«Три богатыря» – самая масштабная франшиза полнометражных анимационных фильмов в России. Первый фильм серии вышел в прокат в 2004 году.

По сказкам мы знаем, что было давным-давно, но что было еще давным-давнее? В двенадцатой части франшизы трем богатырям предстоит узнать ответ на этот вопрос, хоть они его и не задавали. Тут такое началось, что игогошеньки! Горыныч вдруг находит динозаврика, а Алеша Попович с Князем и конем Юлием буквально проваливаются сквозь землю. Теперь надо срочно понять, как вернуть их назад в будущее. А главное, узнать, кто или что такое загадочный Пуп Земли.

«Три Богатыря и Пуп Земли»

Производство: кинокомпания СТВ, анимационная студия «Мельница» при поддержке Фонда кино

Продюсеры:

Александр Боярский – «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей-Разбойник», франшиза «Иван Царевич и Серый Волк», франшиза «Три богатыря», «Барбоскины TEAM», «Барбоскины на даче»

Сергей Сельянов – «Иван Царевич и Серый Волк», франшиза «Три богатыря», «Как поймать перо Жар-Птицы», «Ку! Кин-дза-дза», «Иван-царевич и Серый волк», «Илья Муромец и Соловей-Разбойник», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Бука. Моё любимое чудище», «Кощей. Похититель невест», «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка»

Режиссер-постановщик:

Константин Феоктистов – франшиза «Три Богатыря», «Иван Царевич и Серый Волк 4»

Автор сценария:

Александр Боярский – «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей-Разбойник», франшиза «Иван Царевич и Серый Волк», франшиза Три Богатыря, франшиза «Урфин Джюс», «Карлик Нос», сериал «Царевны»

Александра Шоха – «Три богатыря и Конь на троне», «Барбоскины на даче», «Лунтик и его друзья»

Композитор:

Георгий Жеряков – франшиза «Три Богатыря», «Иван Царевич и Серый Волк 4», «Барбоскины на даче», «Бука. Моё любимое чудище», сериал «Царевны»