«Кризис нежного возраста»18 июля в московском кинотеатре «Пионер» прошёл предпремьерный показ нового киносериала канала ТНТ «Кризис нежного возраста», истории про трех восемнадцатилетних подруг Шуру, Юлю и Аню (Мария Поезжаева, Кристина Исайкина, Ксения Суркова), которые ко всему в своей жизни подходят с юношеским рвением и максимализмом.

Совсем скоро ТНТ начинает новый телесезон — премьера «Кризиса нежного возраста», который в «Пионере» представили директор по маркетингу и пиару ТНТ Гавриил Гордеев, продюсеры Евгений Никишов и Валерий Федорович, режиссеры Алексей Чупов и Наталья Меркулова, сценаристы Тимур Левченко и Андрей Смиян, актеры Ксения Суркова, Кристина Исайкина, Александр Грашин, Руслан Ягудин, Никита Тарасов и Никита Волков, состоится уже 8 августа в 21:00.

По утверждению его создателей, это очень теплый, проникновенный киносериал, который напомнит зрителям и комедии о беззаботной студенческой юности, и конфликтные драмы о взрослении - здесь всё происходит всерьёз и всё смешно.

«Нам нередко присылают заявки на сериалы, и в 90% случаев это огромные письма на сотни страниц с подробными описаниями персонажей, сюжета и так далее, - рассказал Евгений  Никишов. - Здесь нам хватило десяти страниц текста. В качестве заявки для «Кризиса нежного возраста» нам прислали несколько сцен и три диалога, но в них была поймана атмосфера юности. Мы поняли, что хотим сделать сериал про 17-18 лет, когда вся жизнь впереди, перенести это легкое дыхание на экран».

Гавриил Гордеев

«Этот сериал отличается тем, что мы не упрощаем, — добавил Валерий Федорович. — Мы не упрощаем проблемы, которые появляются, когда ты откалываешься от родителей и входишь во взрослую жизнь. Мы не пытаемся одеть розовые очки на героинь или зрителя, чтобы показать, что всё прекрасно. Мы показываем, что даже когда у тебя происходят какие-то неприятности, это не повод страдать. Ты можешь радоваться, смеяться и веселиться. Это то время, самое счастливое в жизни, когда ты ещё не совершил всех тех взрослых ошибок, которые через пять лет совершили герои «Озабоченных», а через десять герои «Измен». Это такая энциклопедия ошибок восемнадцати-девятнадцатилетних людей, за которой очень интересно наблюдать. Взрослые в этом сериале - скорее как дети, немножко утрированные, немножко смешные, а все серьёзные поступки совершают главные герои».

Алексей Чупов и Наталья Меркулова

«С самого начала мы были в восторге от сценария, с его необыкновенными героинями и непосредственной интонацией, - призналась Наталья Меркулова. - Мы безмерно благодарны нашим продюсерам —они с большой любовью отнеслись к материалу, и мы много чего смогли позволить себе на этом сериале, чего не могли бы позволить где-то еще. Мы снимали его, как кино — просто кино на 8 серий».

Кстати, несмотря на отсутствие в сериале каких-то безумных экшен-сцен, съёмки дались героиням не так просто: Ксения Суркова снималась с температурой 39о, Кристина Исайкина, до этого никогда не игравшая в баскетбол, научилась 10 раз подряд забрасывать мяч в кольцо из штрафной зоны, а Мария Поезжаева за два дня записала порядка 30 очень разных по настроению монологов, а в конце одной из смен она даже упала в обморок. Хорошо, что это случилось на финальном кадре 8-й серии.

Презентация сериала «Кризис нежного возраста»

Стоит также добавить, что в ролях в сериале «Кризис нежного возраста» занята целая плеяда знаменитых актеров (Евгений Цыганов, Андрей Федорцов, Александра Ребенок, Максим Виторган, Владимир Мишуков, Алиса Гребенщикова, Олег Долин, Ольга Тумайкина) и музыкантов (Роман Рябцев, Сергей Крылов, «Мураками»).

В общем, это будет, безусловно, интересно.

На фото: Артур Гальченко, Яна Кошкина, Татьяна Рыбинец, Евгений Никишов, Валерий Федорович, Алексей Чупов, Наталья Меркулова, Тимур Левченко, Андрей Смиян, Ксения Суркова, Кристина Исайкина, Руслан Ягудин, Вячеслав Чепурченко, Никита Павленко, Катя Мельник, Денис Бузин, Настя Осеева, Никита Волков, Александр Грашин, Гавриил Гордеев

{AprilClubNews}