Елена Шевченко, Kevin McCoy1 декабря в центральном кафе сети кондитерских «Север - Метрополь» на Арбате прошёл дружеский вечер, посвящённый юбилею сети, отмечающей в этом году своё 120-тилетие.

Легендарная и одна из старейших кондитерских России «Север - Метрополь» появилась в 1903 году на Невском проспекте Санкт-Петербурга. Место сразу стало пользоваться огромной популярностью. После революции кафе-кондитерская получила название «Норд», а в 50-х годах прошлого века, в рамках борьбы с космополитизмом, была переименовали в «Север».

Именно тогда кафе «Север - Норд» стало настоящей достопримечательностью северной столицы! И по сей день туристы, посещающие Санкт-Петербург, считают обязательным посещение этого популярного места.

Елена Шевченко, Антон Юрьев

Сейчас кондитерская «Север - Метрополь» уже давно вышла за рамки одного города - кафе сети можно встретить в десятках городов России! А ещё она попала в Реестр рекордов России в номинации «Самое большое пирожное-«Картошка» в России». Длина изготовленной сотрудниками кондитерского производства «Север - Метрополь», составляет 70 см, ширина — 40,5 см, высота без «глазков» — 40 см, с «глазками» — 50 см. А весит эта «царь-картошка» 123 кг 200 г.

Елена Шевченко

Но на праздничном мероприятии, ведущим которого стал ведущий «Русского радио» Антон Юрьев, гостей удивляли не пирожными, хотя они, разумеется, на столах присутствовали, а песнями.

Kevin McCoy

Руководитель сети, а по совместительству популярная петербургская журналистка и певица Елена Шевченко представила собравшимся свой новый клип на песню «Ты моё золото», а кроме того анонсировала выпуск новых пирожных «Black russian» в коллаборации с Kevin McCoy, музыкантом известной группы Bad Boys Blue.

Елена Шевченко, Kevin McCoy

Вот такой сладкой бывает музыка.

Елена Шевченко, Kevin McCoy

{AprilClubNews}