Состоялся релиз нового выпуска видеоподкаста Okkolokino Художественный смысл сериала «Плейлист волонтера».

«Художественный смысл сериала «Плейлист волонтера» при поддержке «Ленты.ру» (входит в медиахолдинг Rambler&Co) — разговор продюсера по оригинальному контенту Okko Гавриила Гордеева, директора по развитию медиа Rambler&Co и главного редактора «Ленты.ру» Владимира Тодорова с режиссером сериала Максимом Свешниковым, актерами проекта Дмитрием Чеботаревым, Милой Ершовой, Владимиром Афанасьевым, Дарьей Руденок и кинокритиком Егором Москвитиным о своих впечатлениях от сериала, его съемках, отличиях от литературного первоисточника, социальной значимости и том, как проект повлиял на его создателей.

«Плейлист волонтера»

В этот раз обсуждение сериала начнется с небольшого новостного блока, в котором ведущий рубрики кинолюбитель Тимур Ромашко вместе с Гавром Гордеевым, Егором Москвитиным и автором анонимного индустриального ТГ-канала «Кино_Ёж» обсудили вопросы интеллектуальной собственности в кино и ее перспективы, а также забастовки актеров и сценаристов в Голливуде, которые внесли колоссальные изменения в планы релизов на ближайшие годы.

Аудиоверсия подкаста эксклюзивно вышла в HiFi-стриминге Звук. В нее вошли фрагменты из интервью, которые не попали в видеоподкаст. Кроме того, пользователи Звука могут послушать одноименную книгу и плейлист, в котором собраны самые яркие треки из сериала.

Драматический сериал «Плейлист волонтера» режиссера-постановщика Максима Свешникова рассказывает историю битвы за человеческие жизни во время зарождения первых добровольческих поисковых отрядов в стране.

Главный герой сериала Штапич (Иван Янковский) очень рано обзавелся семьей и также стремительно её лишился, успел поставить крест на карьере и уже в 25 лет остался не у дел. Оказавшись в поисково-спасательном отряде, он получает возможность реализовать себя в новой профессиональной среде и приобрести не просто друзей, а единомышленников, ― людей, по-настоящему горящих своим делом.

Очень быстро Штапич превращается в звезду отряда, но успех на профессиональном поприще не приносит желаемого счастья. Он продолжает метаться между бывшей женой, неинтересными ему, но готовыми на все боевыми подругами и девушкой по прозвищу Кукла, к которой у Штапича возникают сильные чувства.

Работая в отряде, он мечтает избавиться от старых проблем, зависимостей и комплексов, но постепенно осознает, что одних только подвигов для этого мало. Ему предстоит проделать огромную работу над собой.

Первый эпизод сериала был показан в рамках конкурсной программы Второго российского фестиваля стриминговых сервисов Originals+, где получил сразу 4 награды: Главный приз жюри СМИ, Специальный приз от «Гильдии кастинг-директоров России» за подбор оригинального актерского ансамбля, Приз за оригинальную музыку и Оригинального актера (Иван Янковский).