«Ухожу красиво»20 июня кинокомпания «Вселенная кино», «НМГ Студия» и Wink представят жизнеутверждающий комедийный экшн-сериал «Ухожу красиво», пресс-показ которого состоялся 6 июня в кинотеатре «Москва».

Главную роль в новом проекте лауреата премии «Золотой Орёл», режиссёра Миши Полякова («О чем говорят мужчины. Простые удовольствия», «Секреты семейной жизни», «Время жить, время умирать»), который войдёт в линейку Wink Originals, исполнил Владимир Яглыч. Компанию ему составили Мария Ахметзянова, Алексей Макаров, Фёдор Лавров, Екатерина Кабак, Ирина Темичева и... юная Алиса Руденко, вместе с креативным продюсером Ильёй Власьевским и сценаристом Денисом Ворочаем представившая две первые серии журналистам незадолго до премьеры сериала.

Алиса Руденко, Илья Власьевский, Денис Врочай

Странная метаморфоза произошла с оперуполномоченным подмосковного ОВД Борисом Фадеевым (Владимир Яглыч). Узнав о своём серьёзном заболевании и осознав, что жить ему осталось недолго, он решает помочь своей, на грани полного распада, семье - жене и дочке Насте. Единственный способ «заработать» - это погибнуть на боевом посту, и тогда жена получит внушительную компенсацию. Борис кардинально меняет свою жизнь, превращаясь из ленивого и апатичного опера, к тому же страдающего алкогольной зависимостью, в настоящего супермена.  Перерезать наугад провода на бомбе, ворваться в банк к вооружённым грабителям без бронежилета, задержать вора в законе во время сходки? Легко!

«Это проект про семью, про любовь, про доверие, - рассказал Илья Власьевский. – Про то, что нужно пытаться исправлять свои ошибки. Попытаться исправлять ошибки других людей, – говорит сценарист и креативный продюсер Не всё так просто. И лично мне важно, так как у меня тоже дочь примерно такого же возраста, показать вот эти отношения отца, который не в ладах со своим родителем, и от этого под угрозой оказываются отношения с его собственным ребёнком. А личный опыт воспитания дочки помог добавить в сценарий правдоподобные моменты, как это все происходит, как ведёт себя ребёнок в разных ситуациях».

Алиса Руденко

Исполнительница роли Насти, Алиса Руденко, как и её кинопапа, покорила съёмочную группу точным попаданием в образ. В её героине идеально соединились изящество, женственность и красота киномамы в исполнении Марии Ахметзяновой и бойкий нрав и ироничный взгляд на жизнь кинопапы Владимира Яглыча.

«Нам удалось довольно драматичную историю рассказать легко и максимально комфортно для зрителя, – признался Денис Ворочай. – Мы делаем экшн-комедию, но во всём соблюдаем тонкий баланс».

Сериал был показан на Московском международном кинофестивале в программе «Первая серия» и уже тогда получил высокие оценки кинокритиков, покорив их юмором, колоритными персонажами и живыми диалогами.

«Сериал получился динамичным и ярким, огненным в буквальном смысле слова, – отмечал директор видеосервиса Wink и один из продюсеров сериала Антон Володькин. Это не просто очередная полицейская комедия. Здесь поднимаются важные социальные темы, вечные проблемы семьи и связи поколений, но рассказано об этом легко и с юмором. Вообще у сериала очень образный и живой язык – многие фразы из него обязательно станут мемами. Бывает, что проект долго не может найти себе имя. Наш сериал тоже его искал и нашёл самое крутое название, связанное с хитом группы «Звери». Но пусть красиво уходит плохое настроение, а зрители остаются, чтобы посмотреть наш проект».

{AprilClubNews}