Смотрите официальный трейлер яркого продолжения приключенческой анимации для всей семьи «Трио в перьях 2». В широкий российский прокат мультфильм выйдет 18 мая. Свои голоса проекту подарили звезды шоу-бизнеса – Алексей Воробьев, Полина Гагарина и Филипп Киркоров. Прокатчик фильма – кинокомпания «Наше кино».

Наслаждаясь зимовкой на Большом озере в Северной Африке, Ричард узнает, что в этот раз ему не доверят такую почетную и ответственную миссию, как возглавить перелет стаи аистов домой, на север. Не желая с этим мириться, он убегает в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути Ричарду предстоит встретить попавшую в беду стаю воробьев, угодившую в плен злобных птиц марабу под предводительством жадного павлина Замано. Для обретения свободы пернатым придется объединиться в дружную команду, проявить смелость, изобретательность и смекалку, чтобы разгадать ребус и найти таинственный клад с драгоценностями.

Премьера трейлера состоялась в VK Видео, крупнейшем видеосервисе России - за сутки его посмотрело более 800 000 раз.

Первая анимация «Трио в перьях» об отважном воробье Ричарде, который решает доказать приемным родителям-аистам, что может долететь до Африки, вышла в прокат 18 мая 2017 года и стала одним из самых успешных и кассовых анимационных проектов того года. В российском прокате и странах СНГ вдохновляющий мультфильм-путешествие собрал более 100 миллионов рублей.

«Трио в перьях 2»

Режиссер: Тоби Генкель 

Продюсеры: Кристин Надсен, Эмели Кристианс

Оператор: Питер Матяско

Сценаристы: Реза Мемари

Художник: Фрек Квартье

Монтаж: Мартин Вихман, Бенжамин Квобек

Музыка: Эрик Неве

Страна: Германия, Бельгия, Норвегия