Премьера сериала «Жизнь по вызову»25 августа в кинотеатре «Москва» состоялась премьера основанного на реальных историях остросюжетного сериала KION «Жизнь по вызову» о российском рынке эскорт-услуг. Картину представили создатели проекта Сарик и Гевонд Андреасяны, генеральный директор МТС Медиа/KION Игорь Мищин и актеры сериала Лиза Моряк, Наталья Рудова и Янина Студилина, Виктория Богатырева, Анна Чурина, Сергей Комаров. 

В центре истории – Александр Шмидт (Павел Прилучный), хозяин элитного эскорт-агентства. Его называют Мэджик, то есть Волшебник — он и его команда способны выполнить практически любое желание заказчика.

Агентство Мэджика на вершине успеха. Среди клиентов уважаемые люди: бизнесмены, политики, силовики, общественные деятели. Команда — в лице бывшего бандита по кличке «Рыбак» (Олег Каменщиков) и секретаря Галины Михайловны (Виктория Богатырева) — исполняет любые капризы клиентов.  Но внезапно сказка заканчивается: на Мэджика и его бизнес объявлена охота. В один миг он может потерять все – репутацию, бизнес, семью и даже жизнь. У него есть немного времени, чтобы разобраться, кто стоит за этой атакой, и нанести удар первым.

Сергей Мезенцев

Сериал исследует жизнь «по вызову» изнутри, с двух сторон, это не просто маскулинный экшн от лица сутенера и клиентов. Команда проекта взяла несколько десятков интервью у представительниц индустрии, чтобы показать, как на самом деле выглядит непарадная жизнь эскортниц, далекая от выставочных картинок соцсетей. За свои мечты девушкам приходится дорого платить. Каждая серия посвящена одному реальному случаю: это мир обмана, предательства, бесчеловечных отношений. На фоне клиентов Мэджик часто выглядит гуманистом, что делает его неоднозначным героем, несмотря на то, чем он занимается.

Анастасия Макеева

В основе сценария — истории девушек, о которых писал известный Telegram-канал «Рынок шкур», разоблачавший глянцевых инстаграм-моделей в оказании эскорт-услуг. Администраторы канала публиковали информацию о конкретных персонах и приводили документальные доказательства их связей с эскорт-услугами, выкладывая скриншоты переписок, фото и видео, записи переговоров. В числе попавших под разоблачение были не только дорогие модели, но и публичные персоны.

Эвелина Бледанс

Среди звездных гостей, посетивших премьеру, были Алена Бабенко, Владимир Яглыч, Виктория Лопырева, Марк Богатырев, Софья Каштанова, Татьяна Геворкян, Алика Смехова, Эвелина Бледанс, Михаил Тройник, Сергей Мезенцев, Роман Маякин, Роман Архипов, Катерина Ковальчук, Катя Кабак, Ирина Чайковская, Джаник Файзиев, Ирина Йовович, Дарья Повереннова, Дарья Михалкова, Алиса Толкачева, Александр Энберт, Аксинья Гог, Александра Черкасова-Служитель, Анна Пескова и другие российские знаменитости.

Гевонд Андреасян

Исполнитель главной роли Павел Прилучный не смог лично присутствовать на премьере из-за собственной свадьбы, о чем впервые публично сообщил со сцены режиссер Сарик Андреасян. Гости премьеры одними из первых передали поздравления молодоженам онлайн.

Павел Прилучный, исполнитель главной роли: «Мой герой – человек холодного расчета и профессионал своего дела. Он любит свою работу, но в то же время ненавидит тех самых людей, которые обеспечивают его бизнес. Эта роль мне понравилась, как только я прочел сценарий: когда Сарик предложил мне поучаствовать в проекте, я сразу заинтересовался. И впоследствии убедился, насколько интересно играть такого противоречивого персонажа».

Джаник Файзиев

Сарик Андреасян, режиссер: «Мы перечитали и пересмотрели большое количество интервью реальных участников эскорт-индустрии, а наш сценарист консультировался непосредственно с ее действующими представителями. Большинство историй, в которые попадают наши героини, основаны на реальных событиях, и, как мне кажется, это чувствуется и выводит сериал на очень высокий честный уровень. Это классическая история разбитых надежд, и мы, обращаясь к этой теме, выводим зрителей на осознание того, что любой «грязный» путь имеет свои последствия, и за дорогими яхтами и особняками скрывается реальность, с которой придется жить».

Марк Богатырев

Лиза Моряк, актриса: «Во время съемок проекта я прониклась сочувствием к людям в эскорт-бизнесе. Это тяжелая работа, я уверена, что туда приходят люди не от хорошей жизни, но кому-то судьба не оставляет другого выбора. Я думаю, всем актерам было чуть страшно сниматься в проекте с таким уровнем откровенности. Я помню, как сильно я смущалась, видя такое количество обнаженных девушек, поэтому я работала с дублером. Свою героиню я вижу как человека, который хочет бежать от самого себя: в компании людей она яркая, веселая, сексуальная, но на самом деле она глубоко несчастна».

Алика Смехова

Роли в сериале исполнили Павел Прилучный, Наталья Рудова, Лиза Моряк, Полина Максимова, Владимир Сычев, Виктория Богатырева, Янина Студилина, Олег Каменщиков, Никита Кологривый, Михаил Горевой, Анна Чурина, Михаил Богдасаров, Кирилл Жандаров, Алексей Кирсанов, Сергей Комаров, и др. Сценарий проекта написал Алексей Гравицкий («Чикатило», «Непрощенный», «Землетрясение»). Продюсеры — Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян.

Премьера сериала «Жизнь по вызову»

Десять эпизодов эротической драмы Сарика Андреасяна «Жизнь по вызову» будут доступны в онлайн-кинотеатре KION с 25 августа.

{AprilClubNews}