Онлайн-кинотеатр Okko и Продюсерская компания «Среда» объявляют о завершении съемок десятисерийного психологического триллера «Трасса» – первого оригинального сериала в рамках контракта на эксклюзивное производство контента.

Режиссером-постановщиком сериала выступил Душан Глигоров, оператором – Батыр Моргачев, автором сценария – Олег Маловичко, продюсерами – Александр Цекало, Иван Самохвалов, Олег Маловичко. В этой команде они вместе создавали такие хиты «Среды», как «Хрустальный» и «Химера».

«Трасса»

Съемки сериала прошли в регионе Кавказские Минеральные Воды и Санкт-Петербурге.

Психологический триллер «Трасса» расскажет историю судьи Светланы Незнамовой (Карина Разумовская), отправившейся на поиски пропавшей приёмной дочери и столкнувшейся с целой преступной сетью.

Курортный городок становится местом страшного преступления: тринадцатилетняя девочка на рассвете расстреливает свою спящую семью, после чего пытается повеситься в сарае. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой (Анна Михалкова). Но как с этим делом и этим местом связана Светлана и ее приемная дочь Кира (Елизавета Ищенко)?

Душан Глигоров, режиссер-постановщик: «”Трасса” — это путешествие, которое для меня длится уже 8 месяцев, и с каждым новым этапом производства, с каждым поворотом дороги — волнует, удивляет, пугает и вовлекает. Надеюсь, зрители тоже захотят прокатиться с нами по ней, потому что это путешествие для каждого и о каждом. Это попытка найти путь к себе. Зрителя ждет искренний, честный и не всегда простой разговор о себе, о детях, родителях, о прошлом, которое всегда с тобой и от которого не убежишь. Но не обязательно от него бежать — прошлое может быть твоей силой, и нужно открыто смотреть ему в глаза».

Батыр Моргачев, оператор-постановщик: «Мы с Душаном очень разные и дополняем друг друга, видимо, в этом секрет успеха нашей совместной работы. К тому же, мы ужасные зануды, перфекционисты, и это нас объединяет. «Трасса» была очень сложным проектом, но мы работали в невероятной красоте региона Кавказские Минеральные Воды, и меня, как и всю группу, это очень вдохновляло и заряжало. Мы задумали снять проект на контрапункте, мрачная драма на фоне невероятной красоты природы, надеюсь, это сработает».

Карина Разумовская, актриса, исполнившая роль Светланы Незнамовой: «Это был непростой путь. Светлана Юрьевна Незнамова персонаж неоднозначный, эмоционально неустойчивый, сложная женщина, одним словом. Принять и понять ее — тот еще челлендж».

Елизавета Ищенко, актриса, исполнившая роль Киры: «Жанр триллера стоит больших усилий, эмоционально нужно пройти борьбу с самим собой, дабы добиться в дубле чего-то страшного. Эти съемки были переломным моментом в моей жизни. Одна из самых сложнейших и рискованных ролей в моей истории. Вышла из этого проекта совершенно другим человеком».

Производство: Продюсерская компания «Среда» для Okko

Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Олег Маловичко, Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Гавриил Гордеев

Ведущий продюсер: Дмитрий Чернолихов

Креативный продюсер: Ольга Никулина

Продюсер девелопмента: Ирина Прохорова

Режиссер-постановщик: Душан Глигоров

Оператор-постановщик: Батыр Моргачёв

Автор сценария: Олег Маловичко

Художник-постановщик: Денис Исаев

Художник по костюму: Мария Швачкина

Художник по гриму: Алевтина Капранова

Актеры: Карина Разумовская, Александр Ильин, Анна Михалкова, Елизавета Ищенко, Семён Серзин, Алексей Фатеев, Василиса Немцова, Геннадий Смирнов, Елена Литвинова, Сергей Уманов, Данил Стеклов, Екатерина Стулова, Валентин Анциферов и другие.