27 апреля в 22.00 на телеканале ViP Premiere состоялась эксклюзивная премьера второго сезона сериала-антиутопии «Рассказ служанки», первый сезон которого стал одним из главных триумфаторов «Эмми», победив в четырех основных номинациях, в том числе, и как лучший драматический сериал 2017 года.

В главных ролях зрители сериала увидят Элизабет Мосс, Джозефа Файнса («Влюбленный Шекспир»), Ивонн Страховски («Декстер», «Чак», «Я, Франкенштейн»), Марису Томей («Игра на понижение», «Только ты»), Бредли Уитфорда («Кейт и Лео», «Прочь»), Клеа ДюВалл («Прерванная жизнь», «Факультет», «Обмани меня»).

«Рассказ служанки»

Экологические проблемы общества недалёкого будущего порождают демографические, поэтому всех способных родить женщин насильно отправляют в религиозную общину, где они становятся «служанками» библейской цели, то есть продолжать воспроизводить род правящих командоров.

Пугающая, но в то же время вдохновляющая история отчаянного сопротивления установившейся в республике Галаад тоталитарной системе, снятая по роману Маргарет Этвуд, стала открытием прошлого года. Её продолжение выходит за рамки книжного сюжета и разворачивается вокруг Джун Осборн или Фредовой (Элизабет Мосс) по имени нового хозяина, в финале первого сезона узнавшей о своей беременности. Теперь ей придется найти силы для побега, чтобы избавить будущего ребенка от ужасов псевдо-религиозной теократии...

«Что будет, когда я сбегу отсюда, и стоит ли дело свеч, если и бежать-то некуда», - не эту ли дилемму время от времени решает каждый из нас? И именно поэтому сериал так задевает и тревожит.

«Галаад, говорила тётка Лидия, не знает границ, Галаад у вас в душе, словно Святой Дух. Или член командора. Или рак».

Сценарий второго сезона совместно с автором романа Маргарет Этвуд написал исполнительный продюсер первого сезона Брюс Миллер. Пежиссерами стали Майк Баркер («Выкуп», «Версаль», «Убийство на пляже») и Рид Морано («Винил», «Миллиарды»).

«Рассказ служанки»

Первый и второй сезоны сериала можно также посмотреть в онлайн-кинотеатре ViP Viasat Play. На днях сервис Hulu, являющийся заказчиком производства сериала, продлил его на третий сезон.

{AprilClubNews}