26 октября кинокомпания «Вольга» выпустит в российский кинопрокат психологический триллер «Кошки-мышки» / Cat Person.

Фильм снят по рассказу Кристен Рупеньян, который был опубликован в The New Yorker в 2017 году и стал самым читаемым в издании за все время. В России рассказ вышел в 2019 году в сборнике «Ты знаешь, что хочешь этого» (издательство «Эксмо»). 

Мировая премьера фильма состоялась на кинофестивале Sundance.

Главные роли в картине исполнили Эмилия Джонс («CODA: Ребенок глухих родителей») и Николас Браун («Наследники»). Также в фильме сыграла Изабелла Росселлини («Синий бархат», «Оставленный багаж»).

Застенчивая студентка Марго всё свободное время проводит на учёбе или на рутинной работе в арт-кинотеатре. Невинный флирт с постоянным посетителем Робертом постепенно перетекает во взаимную симпатию и бесконечные остроумные переписки. Вот только каждое их романтическое свидание оборачивается настоящей катастрофой. Постепенно Марго начинает всё больше сомневаться, кто же на самом деле Роберт — странный, но добрый парень, или же скрывающий истинные намерения маньяк. Однако закончив их отношения, Марго понимает, что игра в кошки-мышки только началась и теперь может привести к смертельным последствиям...

Режиссер: Сюзанна Фогель – номинация на премию «Эмми»; «Шпион, который меня кинул», «Маленький огонек», «Бортпроводница»

В ролях:

Эмилия Джонс – «CODA: Ребенок глухих родителей», «Один день», «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Молодость», «Лок и ключ»

Николас Браун – «Наследники», «Хорошо быть тихоней», «Тревожный звонок», «В активном поиске»

Изабелла Росселлини – 2 премии Берлинского кинофестиваля, номинация на премию «Эмми»; «Синий бархат», «Оставленный багаж», «Бессмертная возлюбленная», «Смерть ей к лицу», «Самая грустная музыка в мире», «Надежда Чикаго»

Хоуп Дэвис – 2 номинации на «Золотой глобус», 3 номинации на «Эмми»; «Мысли о свободе», «Сердца в Атлантиде», «Связи нет», «Дорога на Арлингтон», «О Шмидте», «Особые отношения», «Пациенты», «Наследники»

Джеральдин Вишванатан – «Безупречный», «Секса не будет!!!», «Чудотворцы»